МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Полицейские и общественники приняли участие в мероприятиях, посвященных 80-летию Великой Победы 13.05.2025

Полицейские и общественники приняли участие в мероприятиях, посвященных 80-летию Великой Победы

В городе Гусь-Хрустальном состоялся торжественный митинг у мемориала «Вечны огонь» и открытие памятника «Детям войны», посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие представители Общественного совета при МО МВД России «Гусь-Хрустальный» Наталья Турнаева и Алексей Барков, которые отметили важность сохранения исторической памяти и уважения к подвигу советского народа.

«Памятник «Детям войны» посвящен поколению, чье детство пришлось на годы тяжелейших испытаний, кто наравне со взрослыми трудился в тылу, а после войны поднимал страну из руин», - отметили общественники.

Участники церемонии возложили цветы к мемориалу и памятнику, и почтили погибших минутой молчания.

Также сотрудники МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с представителями Общественного совета при МО МВД Натальей Турнаевой, Алексеем Барковым, Игорем Новиковым и Ильей Дуквиным поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.

Полицейские и общественники посетили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в поселке Уршельский Гусь-Хрустального района: узника фашистских концлагерей Федора Степановича Астахова и участника операции Багратион Бориса Ивановича Зимина. А также Николая Федоровича Ушакова – единственного ныне проживающего в городе Гусь-Хрустальном участника Великой Отечественной войны.

Они передали каждому из них искренние пожелания здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия. В знак признательности ветеранам вручили цветы и подарки.

Во время встречи ветераны поделились своими воспоминаниями о тяжелых годах войны и послевоенном времени. Они рассказали о пережитом на фронте и в тылу, о тех испытаниях, которые выпали на долю их поколения.

Полицейские и общественники поблагодарили ветеранов за душевные беседы и подчеркнули важность сохранения памяти о подвигах защитников Отечества.

Общественный совет при МО МВД России «Гусь-Хрустальный».



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

ВАРМСУ.jpg

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта