
Гусевские спортсменки завоевали право участвовать в первенстве России по боксу
С 2 по 6 апреля в Одинцово прошли Всероссийские соревнования по боксу — первенство РОФСО «Юность России» среди юношей и девушек 13-14 лет. В составе сборной Владимирской области в соревнованиях приняли участие воспитанницы гусевской школы бокса.
По результатам соревнований Екатерина Щербакова заняла 1 место в весовой категории до 40 кг, а Дарья Цыпкина стала победительницей в весовой категории до 46 кг.
Благодаря успешному выступлению обе спортсменки завоевали право представлять Владимирскую область в финале первенства России по боксу, которое пройдёт в Сыктывкаре с 22 июня по 2 июля 2025 года.
Спортсменки тренируются на базе МБУ «Стадион Центральный» под руководством тренеров П. Кургузова и А. Уткина.
Спортсмены и тренеры выражают благодарность руководителю отделения ВОСОО «Федерация бокса Владимирской области» г. Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района, заслуженному тренеру Российской Федерации Ю. Яковлеву за вклад в подготовку спортсменок.
Отдельная благодарность П. Масальскому за помощь в организации поездки на соревнования.
![]() |
![]() |