МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге 05.03.2025

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге

Несмотря на то, что наступила календарная весна, погода преподносит сюрпризы. Перепады температур, таяние снега, заморозки, осадки могут негативно отразиться на дорожной обстановке. За прошедшую неделю на территории Владимирской области зарегистрировано 14 ДТП, в которых 1 человек погиб и 16 человек получили ранения различной степени тяжести.

В межсезонье водителям транспортных средств необходимо быть предельно внимательными на дорогах: образование тумана и гололедицы, дождь или снег ведут к ухудшению видимости. Эти факторы нельзя не учитывать. Также важно следить за эксплуатационными качествами автомобиля.

Необходимо проверить общее состояние всех систем автомобиля, исправность фар и габаритных огней. Не будет лишним заменить стеклоочистители, омыватель ветрового стекла заправить специальной жидкостью. Стоит обратить внимание на состояние технических жидкостей, проверить работу электросистемы, давление в шинах.

Важное правило для водителя - умение выбирать манеру вождения в зависимости от погодных условий. Важно соблюдать скоростной режим, особенно на опасных участках трасс, обозначенных соответствующими дорожными знаками, избегать резких перестроений и торможений, обязательно обозначать все маневры сигналом «поворотника», строго соблюдать безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами.

Очень важна правильная дистанция. Расстояние до впереди едущего автомобиля должно быть в 2 раза больше, чем в сухой летний период. На скользкой дороге эффективно прерывистое торможение.

Не стоит передвигаться с большой скоростью, автомобиль может стать неконтролируемым, что приведет к заносу, а также обгонять без крайней необходимости. Обгон - маневр рискованый, а на скользкой дороге - опасный.

Отдельное внимание следует уделить самым уязвимым участникам дорожного движения - пешеходам. Для исключения случаев наезда, водителям необходимо сконцентрироваться вблизи пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, снизить скорость движения.

Осторожными следует быть и пешеходам. Переходить проезжую часть только в установленном для этого месте, не стоит внезапно выбегать на проезжую часть. Необходимо помнить, что на мокром и обледенелом асфальте тормозной путь автомобиля значительно увеличивается. Пешеходы должны быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части, не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону. Световозвращающие элементы на верхней одежде и аксессуарах позволят водителям заметить вас издалека.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

ВАРМСУ.jpg

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта