Гусевчан приглашают принять участие в Кубке CTF России 18.10.2024

Гусевчан приглашают принять участие в Кубке CTF России

С 26 октября по 15 декабря 2024 года будет проводится один из самых крупнейших турниров России по информационной безопасности в формате CTF – VIII Кубок CTF России.

Соревнования серии СTF в России проводятся по международным правилам Capture the Flag (CTF). Они проходят в форме игры, соревнуясь в которой команды приобретают и демонстрируют навыки и умения в области защиты информации и информатики.

Основной целью соревнований является обмен опытом и знаниями в сфере защиты информации, профессиональный рост и развитие культуры программирования и проектирования систем у студентов и молодых ученых, интересующихся и занимающихся безопасностью информационных систем.

Участие в турнире бесплатное. Будут проходить следующие этапы:

1. Онлайн-этап в формате Task-Based – начало 26 октября в 12:00, окончание 27 октября в 12:00 – участвуют все допущенные и зарегистрированные Команды на Регистрационной Платформе;

2. Оффлайн-этап в формате Attack-Defense – 14 декабря с 09:00 до 19:30:

2.1. участвуют 20 (двадцать) Команд, по 10 (десять) Команд Академического и Смешанного зачетов, прошедших по итогам 1 этапа;

2.2. участвуют 10 (десять) Команд Школьного зачёта, прошедших по итогам 1 этапа. Победитель данного этапа получает Кубок CTF России Школьного зачета;

3. Оффлайн-этап (финальный), формат держится в секрете – 15 декабря с 09:00 до 20:00 – участвуют 4 (четыре) Команды (по 2 Команды Академического и Смешанного зачетов), прошедшие по итогам 2 этапа. Победитель каждого из зачета данного этапа получает Кубок CTF России соответствующего зачета.

Подведение итогов Соревнований будет проводиться путем объявления Победителя непосредственно после его определения и не позднее 20 декабря 2024 г. на Сайте Соревнований. Общий призовой фонд – 750 000 рублей.

По итогам второго этапа в финал Кубка выходят 4 команды. На данный момент формат финала держится в тайне и известен только Технической группе Кубка. В разработке этапа принимают участие представители команды из топ-10 мирового рейтинга CTFtime, задача которых — создать абсолютно новый формат в истории российских соревнований.

Соревнования направлены на определение самой сильной CTF команды в России и предоставляют возможность командам-победителям разных уровней сразиться с сильнейшими командами России. В этом году будут выявлены лучшие команды в трех номинациях:

- лучшая школьная команда,

- лучшая студенческая (академическая) команда,

- лучшая команда молодых специалистов до 27 лет.

Регистрация участников: https://ctfcup.ru/

19.10.2024

Прогноз погоды на 20.10.2024

Прогноз погоды на 20.10.2024: Облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер северо-западный 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью -1…+4 °С, днём +6…+11 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

18.10.2024

Памятка населению по эксплуатации электроприборов

18.10.2024

По использованию электрооборудования