ИТ-специалистам во Владимирской области стала доступна ипотека по ставке до 4 процентов 20.10.2024

Владимирская область присоединилась к Единой ипотечной программе, оператором которой является ДОМ.РФ. Региональные ИТ-специалисты могут взять ипотечный кредит на 2 процентных пункта ниже ставки, установленной по федеральной «ИТ-ипотеке». Максимальный размер кредита, который сотрудники ИТ-компаний Владимирской области могут получить на льготных условиях, составляет 5,5 млн рублей.

«С учётом значимости ИТ-профессий во всех сферах экономики Правительство Владимирской области заинтересовано, чтобы ИТ-специалисты, связавшие свою жизнь и работу с нашим краем, могли улучшить свои жилищные условия, воспользовавшись одной из самых доступных ипотечных программ – региональной ИТ-ипотекой под 4 процента годовых», – прокомментировал министр цифрового развития области Александр Белоусов.

«Сегодня социально-экономическое развитие невозможно представить без поддержки ИТ-отрасли. Практически любое направление экономики: промышленность, строительство, сельское хозяйство, требует тесного взаимодействия со сферой информационных технологий. Поэтому привлечение и удержание ИТ-специалистов необходимо для успешного развития региона. Решение Правительства Владимирской области о дополнительной поддержке ИТ-специалистов поможет решить эту задачу», – отметил заместитель директора подразделения «Государственные программы в жилищной сфере» ДОМ.РФ Сергей Овсянкин.

Федеральная программа «ИТ-ипотека» продлена до 2030 года. Одним из её условий является работа в аккредитованной Минцифрой России компании, которая пользуется налоговыми льготами. Льготные ипотечные кредиты на условиях программы предоставляет банк ДОМ.РФ, заявку можно подать во Владимирском ипотечном фонде по адресу: г. Владимир, пр-т Ленина, 21 А.

Справочно

Единая ипотечная программа была запущена в 2021 году. Она представляет собой единый стандарт сопровождения мер государственных программ в жилищной сфере, который повышает их эффективность, адресность и нацелен на расширение пула банков-участников таких программ.

Пресс-служба Правительства Владимирской области.

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ на 26.10.2024

Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер ночью северо-западный, днём юго-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2 °С, днём +4…+9 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

25.10.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

25.10.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

24.10.2024

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»