МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
«Моя бережная школа — или — Ничего лишнего, только эффективность» 07.10.2024

«Моя бережная школа — или — Ничего лишнего, только эффективность»

В школе № 4 состоялась презентация методического пространства под названием «Моя бережная школа — или — Ничего лишнего, только эффективность». Это мероприятие стало важным шагом на пути к внедрению бережливых практик в образовательный процесс. Бережная школа — это концепции, которые помогают не только оптимизировать процесс обучения, но и сделать его более комфортным, эффективным и ориентированным на потребности всех участников образовательного процесса. В таких школах реализуются ценности бережного образования, определяются четкие цели и разрабатываются проекты, направленные на их достижение, что в конечном итоге повышает удовлетворенность как учеников, так и педагогов.

Одной из ключевых составляющих бережливой школы является использование технологий, которые помогают повысить качество образования с минимальными затратами. Это включает в себя организацию рабочего места педагогов, а также создание системы, которая способствует вовлечению учащихся в процесс обучения. Например, разработка способов активного участия и заинтересованности учеников может значительно повысить уровень их успеваемости и вовлеченности в учебный процесс. Таким образом, бережливые технологии становятся важным инструментом для повышения профессиональной квалификации сотрудников и их личной эффективности.

Не менее важным аспектом является забота о материально-техническом оснащении образовательного учреждения и создание комфортной информационно-образовательной среды. Проведение практико-ориентированного обучения для решения реальных проблем с использованием бережливых технологий также играет важную роль. Внедрение систем поощрения специалистов, которые успешно применяют данные технологии, станет дополнительным стимулом для их внедрения в повседневную практику. Таким образом, бережная школа становится пространством, где каждая деталь направлена на создание эффективной среды для обучения и роста как учащихся, так и педагогов.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

13.09.2025

Прогноз погоды на 14.09.2025г.

Малооблачно. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер южной четверти 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, местами заморозки до -1 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до -1 °С. Неблагоприятные метеорологические явления: 4 класс пожарной опасности.


12.09.2025

Прогноз погоды на 13.09.2025

Прогноз погоды на 13.09.2025: Переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, местами заморозки до -1 °С, днём +15…+20 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до -1 °С. Неблагоприятные метеорологические явления: 4 класс пожарной опасности.


11.09.2025

Неблагоприятные погодные явления на 12-14.09.2025!!!

12 – 14 сентября местами по Владимирской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класс.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

ВАРМСУ.jpg

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта