Глава города Алексей Соколов ознакомился с новым оборудованием, которое поступило в школы Гусь-Хрустального 20.09.2024

Об этом Алексей Николаевич рассказал на своей странице в соцсетях.

Напомним, что это стало возможным благодаря результатам оценки использования государственных информационных систем общеобразовательными организациями региона, проведенной Министерством образования и молодежной политики Владимирской области.

Проверяемые системы: АИС «Электронная школа», ИКОП «Сферум», ФГИС «Моя школа» и АИС «Платформа сайтов».

Город Гусь-Хрустальный занял 1 место в областном рейтинге цифровой трансформации по итогам 2023-2024 учебного года, что подчеркивает наш высокий уровень интеграции современных технологий в образовательный процесс.

- По итогам оценки наши школы №7, №16, №4 и №5 попали в число победителей и призеров и получили оборудование для работы с учениками, в соответствии с занятыми в рейтинге местами.

Школы №7 и №16 получили по 30 ноутбуков и по одной интерактивной панели. Школа №4 была награждена 25 ноутбуками и одной интерактивной панелью, а школа №5 получила 10 ноутбуков.

В общей сложности стоимость поставленного оборудования превысила 8,1 млн рублей.

Набор нового оборудования уже активно используется в учебной деятельности, - поделился глава города Алексей Соколов.

Внедрение технологий высшего уровня в образовательный процесс дает возможность нашим учащимся осваивать новые методики обучения и развивать цифровые навыки, которые так важны в современном мире.

27.09.2024

Как действовать, чтобы предотвратить пожар

27.09.2024

Памятка населению о мерах пожарной безопасности

О мерах пожарной безопасности в жилых домах и общежитиях

Прогноз погоды на 27.09.2024

Прогноз погоды на 27.09.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер южный ночью 1-6 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13°С, днём +20…+25 °С. Опасные метеорологические явления: чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируется.

Памятка населению в лесу

Как не заблудиться в лесу