Глава города Алексей Соколов принял участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний 02.09.2024

Во всех школах города прозвенел первый звонок, возвестив о старте нового учебного года. Позади беззаботное лето, впереди – труд и усердие, а с ними – целый багаж ценных знаний!

С праздником учителей, ребят, их родителей поздравили официальные лица.

- Когда есть единение и крепкая взаимосвязь между ребенком, родителем и педагогом, - все трудности преодолимы, поэтому этот путь к знаниям необходимо пройти вот такой дружной семьёй, - напутствовал участников праздника глава города Алексей Соколов.

- Я от себя и от Законодательного Собрания поздравляю всех с началом учебного года. Мы с коллегами очень старались, чтобы наши школы были готовы к учебному году, - подчеркнул депутат ЗС Владимирской области Михаил Максюков.

Торжественности событию добавили поднятие Государственного флага и прозвучавший Гимн, который в унисон исполнили школьники и педагоги.

С радостью в глазах первоклассники, облаченные в яркие формы и с букетами в руках, впервые переступили порог своих учебных заведений. Их ожидания полны надежд и стремлений, а эмоции – от волнения до восторга. Старшеклассники, отдохнувшие после летних каникул, с новым энтузиазмом вернулись в учебные классы, готовые к новым свершениям и интересным вызовам.

В 2024-2025 учебном году в системе образования будет много нового на самых разных уровнях и направлениях. Об основных рассказала начальник управления образования и молодежной политики Татьяна Причепа. В этом году школьников ждут новые учебные предметы - основы безопасности и защиты Родины, труд (технология), в школе № 1 откроется технопарк «Кванториум» для всех школьников города и района. Будет продолжено формирование функциональной грамотности; развитие цифровой образовательной среды; продолжится участие в конкурсах и олимпиадах.

Вперед, по дороге знаний!

Пресс-служба администрации города.

Все фотографии мероприятия по данной ссылке: https://vk.com/album-178577176_305595190

05.09.2024

О правилах безопасного поведения детей на улице