В Министерстве культуры Владимирской области принимают документы на соискание региональных премий 24.08.2024

До 15 сентября в региональном Министерстве культуры проводится приём документов на соискание премий в области изобразительного искусства имени народного художника Российской Федерации В.Я.Юкина, а также в области культуры, искусства и литературы.

На премию имени народного художника Российской Федерации В.Я.Юкина могут претендовать живописцы, графики, скульпторы, мастера декоративно-прикладного и храмового искусства, искусствоведы. В конкурсную комиссию необходимо направить:

– представление на соискателя с указанием фамилии, имени, отчества (по паспорту), даты обнародования произведения, его общей оценки, мотивирующей выдвижение на соискание премии;

– решение организации о выдвижении произведения, автора на соискание премии;

– творческая характеристика соискателя;

– репродукции работ, альбомы, каталоги, фотографии, другой наглядный материал, публикации (для искусствоведов);

– материалы, свидетельствующие о широком общественном признании работы соискателя.

Также принимаются заявки на соискание премий в области культуры, искусства и литературы. В этой категории будет присуждено:

– 2 премии для представителей областных учреждений культуры и искусства, областных отделений творческих союзов, других областных организаций;

– 2 премии для представителей учреждений культуры муниципальных образований области, других муниципальных организаций;

– 1 премия для молодых (в возрасте до 35 лет) авторов/исполнителей литературных, музыкальных, театральных, художественных, журналистских, архитектурных и других произведений.

Документы подаются в Министерство культуры Владимирской области (г.Владимир, ул. Музейная, 3, каб.31) или направляются по электронной почте на адрес: mainorgp@mincult33.ru.

Контактный телефон +7 (4922) 32-66-24.

Пресс-служба Правительства Владимирской области.

05.09.2024

О правилах безопасного поведения детей на улице

05.09.2024

Памятка действий в случае обнаружении пожара