Более 1,7 млн рублей в августе 2024 года направлено на реализацию инициатив жителей Гусь-Хрустального по программе «30 на 70» 02.08.2024

42 муниципальных образования региона стали участниками обновленной программы, собирая добровольные пожертвования в общей сумме 25,9 млн рублей. Областная дотация в размере 60,3 млн рублей стала значительным вкладом в развитие инфраструктуры и благоустройства населенных пунктов. Благодаря инициативе Губернатора Александра Авдеева, доля господдержки по программе увеличилась до 70%, а участие жителей в финансировании проектов ограничивается 30%.

В городе Гусь-Хрустальном более 1,7 млн рублей из областного бюджета будут направлены на ремонт водопропускной трубы по улице Курловской, а также на проведение работ в детских садах и школах. В рамках программы будут заменены окна в детских садах №3, 5, 25, 32, 38, установлены металлические двери в ДОУ № 38, приобретена детская стенка и профлисты для прогулочной веранды в детском саду № 37, закуплены стройматериалы для ремонта спальни детского сада № 1, отремонтированы лестничные клетки в детском саду №32, приобретен линолеум в школу №16 и детский сад №38, сантехнические принадлежности в детский сад №12 и посудомоечная машина в школе №3.

Пресс-служба администрации города.

Фото: Kandinsky, нейросеть от «Сбера».

Прогноз погоды на 17.08.2024

Прогноз погоды на 17.08.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер ночью северо-западный 3 – 8 м/с, днём юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10°С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

15.08.2024

Памятка населению в лесу

Как не заблудиться в лесу