В ГСК идёт приемная кампания на специальности федерального проекта «Профессионалитет» 23.07.2024

В ГСК идёт  приемная кампания на специальности федерального проекта «Профессионалитет»

В Гусевском стекольном колледже им. Г.Ф. Чехлова стартовала приемная кампания на специальности федерального проекта «Профессионалитет». Это принципиально новая отраслевая модель подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики Владимирской области. Абитуриентов готовы принять на 265 бюджетных мест по самым востребованным на предприятиях Химической отрасли региона профессиям и специальностям:

- электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;

- мастер-изготовитель деталей и изделий из стекла;

- лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства;

- мехатроника и робототехника;

- оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств;

- монтаж, техническое обслуживание, эксплуатация и ремонт промышленного оборудования;

- производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий;

- технология производства изделий из полимерных композитов;

- химическая технология производства химических соединений.

Учебный процесс на программах «‎Профессионалитета» нацелен на оттачивание практических навыков. С этой целью сегодня в колледже уже закончен ремонт 8 современных лабораторий:

- подготовки конструкторской и проектной документации;

- метрологического сопровождения технологических процессов;

- проектирования и изготовления прототипов аппаратно–электронного обеспечения сопровождения технологических процессов;

- контроля качества полупродуктов и готовой продукции;

- химического анализа;

- физико-химического анализа;

- обработка и декорирование стеклоизделий;

- художественной обработки стекла методом Лэмпворк.

70% закупленного благодаря ФП «Профессионалитет» высокотехнологичного оборудования поступило для формирования новых производственных пространств.

Уже на первом курсе студенты получат возможность прохождения практической подготовки в условиях реального производства, их обучение будет проходить под руководством опытных наставников, работающих на этих предприятиях. Образовательные программы проекта ориентированы на выпуск специалистов, которые востребованы и сразу готовы к полноценной работе. Студенты получают возможность заключения целевых договоров с предприятиями как гарантию трудоустройства.

В открытии приемной кампании принял участие президент ассоциации «СтеклоСоюз» России Виктор Осипов. Он посетил новые лаборатории и подчеркнул важность практического обучения с использованием современных технологий на высокотехнологичном оборудовании. «Именно такой подход к обучению даст возможность будущим выпускникам успешно конкурировать на рынке труда» - отметил В. Осипов.

Прием документов проводится в формате индивидуальных консультаций. Абитуриентам помогают определиться с направлением подготовки и объясняют правила подачи документов, а также специфику обучения по программам «Профессионалитета», а именно сокращенный срок обучения, гарантии трудоустройства, использование современного оборудования и партнерство с опорными работодателями отрасли.

ГСК им. Г.Ф. Чехлова.

23.07.2024

Прогноз погоды на 24.07.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северный 5– 10 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °С, днём +23…+28 °С.

23.07.2024

Информация о неблагоприятных явлениях на 23-24.07.2024г.

В соответствии с полученной консультацией от 23.07.2024 №118 (сохранение): «23, 24 июля 2024 года в Гусь Хрустальном районе сохранится высокая пожарная опасность – 4 класс». Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории Владимирской области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений. Источник – 4 класс пожарной опасности.

23.07.2024

Прогноз погоды на 23.07.2024г.

Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4– 9 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

23.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период