Гусь-Хрустальный - город-именинник 02.07.2024

Гусь-Хрустальный - город-именинник

Яркие краски главного городского торжества украсили субботний день в Гусь-Хрустальном. Наш любимый город отмечал 268-ю годовщину со дня основания.

Богатая история стеклограда, традиции, которым верны гусевчане до сих пор... Одной из таких добрых традиций стало чествование лучших выпускников стекольного колледжа им. Г. Ф. Чехлова в музее хрусталя им. Мальцовых, где состоялась церемония вручения дипломов новоиспеченным специалистам. Выпускников поздравил глава города Алексей Соколов. Он пожелал им удачи, настойчивости и упорства в достижении поставленных целей. Благодарственными письмами отметили ряд педагогов.

Затем официальная делегация и благодарные жители города возложили цветы к памятнику основателю Гусь-Хрустального Акиму Мальцову.

А в центре на площади у фонтана развернулась развлекательная программа для жителей и гостей города-именинника. В полдень на сцене состоялось торжественное открытие праздника. С поздравительным словом к горожанам обратились глава города Алексей Соколов, председатель горсовета Николай Мокров, заместитель Министра по организации деятельности мировых судей, органов ЗАГС и архивов Владимирской области Юрий Чушикин и заместитель командира 344 полка Андрей Александрович.

Дипломами и благодарностями награждены гусевчане за активную жизненную позицию и вклад в развитие Гусь-Хрустального. Таких людей немало среди руководителей и сотрудников наших предприятий, представителей бизнес-сообщества. Традицией стало вручение Премии имени Акима Мальцова для одарённой и талантливой молодëжи. Отметили благодарностями волонтёров, помогавших собирать голоса за благоустройство общественных территорий Гусь-Хрустального. Отдельные слова благодарности – сказаны руководителям предприятий и организаций, которые оказывают помощь нашим бойцам, выполняющим задачи в зоне проведения СВО.

В подарок жителям была подготовлена насыщенная концертная программа «Праздник лета» с участием местных творческих коллективов и наших любимых городских солистов.

На площадке у памятника Ленину был организован интерактив со зрителями - мастер-класс по спортивным танцам. Спортивная программа увлекла поклонников футбольных и волейбольных игр, состязаний по шахматам и шашкам, дартсу и домино, теннису и легкоатлетическому пробегу. Занятие нашлось для каждого, ведь наравне с трудовыми успехами наш город славен спортивными достижениями и культурным потенциалом.

Для юных гусевчан работали площадки с активными развлечениями и сладкими угощениями. Традиционно внимание посетителей и участников праздничного действа привлекала выставка-ярмарка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Гусь-ремесленный, Гусь-мастеровой».

Цвети и процветай, наш любимый город Гусь-Хрустальный, пусть в твоей летописи будет еще много красочных страниц и знаменательных событий!

Все фотографии мероприятий по данным ссылкам: https://vk.com/album-178577176_304849106https://vk.com/album-178577176_304851046

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти 3– 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +16…+21 °С, днём +30…+35 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.07.2024 № 23: «Местами по Владимирской области в дневные часы ожидается сильная жара 3 июля: +35°С, 4 июля: +35…+36°С.».