Поступи онлайн: На «Госуслугах» стартовала приёмная кампания в вузы страны 26.06.2024

Поступи онлайн: На «Госуслугах» стартовала приёмная кампания в вузы страны

Подать документы в университет мечты можно онлайн – на портале «Госуслуги», который развивается по национальному проекту «Цифровая экономика». Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» позволяет будущим студентам подать заявление дистанционно, без посещения приёмных комиссий, бумажных заявлений и долгих очередей. А если речь идёт об университете в другом городе – сэкономить можно не только время, но и деньги на дорогу.

При этом портал позволяет отправлять заявление сразу в пять высших учебных заведений, выбрав до 5 специальностей в каждом. К сервису подключено более 1 тыс. государственных и частных вузов по всей стране: со списком можно ознакомиться на «Госуслугах».

Также на портале абитуриент может запросить данные об образовании и индивидуальных достижениях, в том числе о результатах ЕГЭ и участии в олимпиадах, о волонтёрской деятельности. Всё это учитывается при поступлении. В числе дополнительных возможностей суперсервиса — онлайн-запись на вступительные испытания, расписание экзаменов и конкурсные списки. Уведомление о зачислении в выбранный вуз тоже поступит в личный кабинет на «Госуслугах».

Приоритетным направлением обучения в вузах страны остаются ИТ-специальности. С 2019 года количество бюджетных мест на соответствующих направлениях увеличено в 2,5 раза. Это позволяет готовить квалифицированные кадры для стремительно развивающейся российской ИТ-отрасли, что в свою очередь способствует достижению технологического суверенитета России и ускоренному внедрению цифровых технологий в приоритетные отрасли социальной сферы и экономики.

Пресс-служба Правительства Владимирской области.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 30.06.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь, гроза. Ветер ночью юго-западный 3 – 8 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18 °С, днём +26…+31 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 29.06.2024 №102: «Днём 30 июня во Владимире и по области ожидается максимальная температура воздуха +30…+31 °С».

Об установлении особого противопожарного режима

С 29 мая во Владимирской области установился особый противопожарный режим