Владимирские ветераны СВО поговорили по душам 25.06.2024

Владимирские ветераны СВО поговорили по душам

На площадке Владимирского филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» состоялся «Мужской разговор», на который пришли ветераны специальной военной операции вместе со своими сыновьями. Встреча прошла в рамках психологического проекта, который призван не только организовать просто человеческое общение, но и объединить защитников Родины для их скорейшей адаптации к мирной жизни, способствуя передаче опыта подрастающему поколению.

Первый «мужской разговор» посвятили психологическим моментам возвращения демобилизованных воинов в семью. «Были затронуты болезненные точки и те идеалы, ради которых они шли сражаться за Родину. Говорили о нравственных основах, которые помогли им пережить боевые действия и, вернувшись домой, снова обрести счастье в своей семье», – рассказала модератор встречи – клинический психолог Мария Карпова. Ветераны и их сыновья также обсудили традиционные семейные ценности.

«Каждый по-своему переживал момент возвращения. Психолог проявила и поставила те вопросы, которые есть у каждого. Всё ли мы делаем, чтобы в наших семьях всё было хорошо? Надо сохранить любовь и уважение друг к другу. Мы проговорили многие проблемы», – поделился участник СВО Геннадий Прохорычев.

А Руслан Богатов, один из ветеранов, назвал такие встречи отличным вариантом разгрузки: «В такие моменты ты уже не должен что-то объяснять. Бывает, кто-то не может поделиться наболевшим, а здесь ребята понимают, знают, как всё происходит. Можно рассказать о своих переживаниях. Будем встречаться».

Пресс-служба Правительства Владимирской области.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 30.06.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь, гроза. Ветер ночью юго-западный 3 – 8 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18 °С, днём +26…+31 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 29.06.2024 №102: «Днём 30 июня во Владимире и по области ожидается максимальная температура воздуха +30…+31 °С».

Об установлении особого противопожарного режима

С 29 мая во Владимирской области установился особый противопожарный режим