Первая спортивная смена вернулась из «Хрусталька» домой 25.06.2024

Первая спортивная смена вернулась из «Хрусталька» домой

24 июня в загородном оздоровительном лагере «Хрусталёк» прошло закрытие первой спортивной смены, а уже на следующий день на площади у фонтана ребят встречали родители.

Во время спортивной смены в «Хрустальке» дети активно занимались спортом и участвовали в различных соревнованиях. Они учились работать в команде, развивали свои спортивные навыки и повышали физическую выносливость. Благодаря организованным тренировкам и играм, мальчишки и девчонки стали более самостоятельными и целеустремленными.

Кроме спортивных мероприятий, «хрустальковцы» участвовали в разнообразных творческих мастер-классах и интеллектуальных играх. Они раскрывали свой творческий потенциал, учились новым навыкам и общались с единомышленниками. В результате, многие из них обрели новых друзей, о чем охотно делились по возвращении.

«Очень захватывающе, великолепно! Нашла новых друзей. Всем советую наш лагерь!», - рассказала Арина Черкунова, выйдя из автобуса. Арина, к слову, собрала целую коллекцию автографов отдыхающих лагеря, и таких плакатов с подписями своих друзей у нее уже несколько штук.

Отдельно ребята отметили качество питания. Оно в лагере было организовано на высшем уровне, разнообразные и полезные блюда способствовали поддержанию здорового образа жизни и энергичной активности детей.

«Питание хорошее, много спорта, отличный отдых», - так вкратце охарактеризовал досуг своего сына в спортивной смене папа одного из отдыхающих – Алексей Гончаров.

В этой смене в «Хрустальке» отдохнули юные гости из Белгорода. Они удивились гостеприимству и дружелюбной атмосфере, которая царила на территории загородной страны детства.

На торжественной линейке, посвящённой закрытию первой смены, были награждены самые активные жители лагеря, а их оказалось немало. С грамотой за активное участие в жизни отряда и лагеря вернулся, к примеру, Макар Гончаров, принявший участие в самых разных конкурсах и соревнованиях.

Воспоминаниями об отличном отдыхе поделилась и участница команды «Звезды спорта» Соня Погарская: «Дружная команда, интересные игры и выступления. В «Хрустальке» была в первый раз и обрела много новых друзей из разных отрядов».

Профильная спортивная смена оказалась очень удачной и запоминающейся для ее участников. Все без исключения ребята остались довольны вечерними посиделками в лагере, эмоционально отзывались о дискотеках, отрядных традициях и очень насыщенной спортивной программе.

«Дети хорошо отдохнули и потренировались. Показали мастер-классы белгородским ребятам. Все остались довольны, все прошло отлично», - подытожил тренер по греко-римской борьбе Игорь Ларионов.

Отрадно, что дети вернулись домой с массой положительных эмоций, новыми навыками, готовые погрузиться в дружелюбную атмосферу «Хрусталька» снова и снова, чтобы продолжить свое развитие и весело провести время в здоровом и безопасном окружении.

Пресс-служба администрации города.

Все фотографии мероприятия по данной ссылке.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 30.06.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь, гроза. Ветер ночью юго-западный 3 – 8 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18 °С, днём +26…+31 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 29.06.2024 №102: «Днём 30 июня во Владимире и по области ожидается максимальная температура воздуха +30…+31 °С».

Об установлении особого противопожарного режима

С 29 мая во Владимирской области установился особый противопожарный режим