Новый вид мошенничества: безработным жителям Владимирской области предлагают оформить карту «МИР» для получения дополнительных выплат от центра занятости населения 22.06.2024

От имени Роструда с символикой «Работа России» на электронную почту безработных стали поступать предложения заполнить анкету и оформить карту «МИР» для получения дополнительных выплат от центра занятости населения в размере 32792 рубля. Если вам пришло подобное письмо, знайте – это мошенники. Отмечайте такие письма как спам, блокируйте отправителя и сообщайте в правоохранительные органы, рекомендует Министерство труда и занятости населения.

Новости и достоверная информация о деятельности Службы занятости Владимирской области, в том числе о выплатах, актуальных региональных и государственных программах поддержки и услугах центра занятости населения для безработных граждан размещается в открытом доступе на официальном сайте и в сообществах ЦЗН Владимирской области в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

«Ни Роструд, ни центры занятости не производят рассылку писем людям о государственных программах поддержки ни электронно, ни по почте, не предоставляют дополнительные выплаты, которые не предусмотрены перечнем государственных услуг. Вы всегда можете уточнить информацию об услугах центра, в том числе о пособии по безработице или материальной поддержке при трудоустройстве безработных, по единому номеру контакт-центра (4922) 77-33-03», – сообщила директор Центра занятости населения Владимирской области Наталья Крылова.

Чтобы не стать жертвой мошенников, придерживайтесь этих правил:

– проверяйте адрес отправителя – рассылки и письма портала «Работа России» приходят исключительно по электронной почте с домена trudvsem.ru, если адрес отличается даже на одну букву – это мошенники;

– проверяйте адрес сайта, на котором находитесь, и уточняйте официальный адрес сайта компании;

– не переходите по ссылкам из мессенджеров. Портал «Работа России» не использует мессенджеры, вся актуальная информация доступна в личном кабинете или рассылках портала;

– банковские карты «МИР» оформляйте в офисах Сбербанка России или в Центре занятости населения в специально отведённые для этого дни.

Помните, что злоумышленники могут знать, как вас зовут. Задача мошенников – получить ваши данные, включая реквизиты карт любым способом, чтобы завладеть деньгами! Поэтому не сообщайте никому ПИН-код банковской карты, пароль от мобильного и интернет-банка, коды из СМС и трёхзначный код, указанный на обороте карты.

Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких! При подозрении обращайтесь в филиалы Центра занятости населения Владимирской области:

г.Гусь-Хрустальный, ул. Маяковского, 15.

Пресс-служба Правительства Владимирской области.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 30.06.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь, гроза. Ветер ночью юго-западный 3 – 8 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18 °С, днём +26…+31 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 29.06.2024 №102: «Днём 30 июня во Владимире и по области ожидается максимальная температура воздуха +30…+31 °С».

Об установлении особого противопожарного режима

С 29 мая во Владимирской области установился особый противопожарный режим