Мужчины Владимирской области выбирают службу по контракту 20.06.2024

Мужчины Владимирской области выбирают службу по контракту

Престиж военной службы по контракту среди сильной половины жителей Владимирской области продолжает расти. Мужчины разного возраста всё чаще выбирают помощь Родине и борьбу с нацизмом в качестве своей профессии. Еженедельно из нашего региона в учебные части Министерства обороны России отправляются десятки бойцов, которые после прохождения интенсивного учебного курса будут готовы прийти на помощь своим боевым товарищам «за ленточкой».

«Беру пример со своих друзей, которые в настоящий момент находятся на СВО. У меня тоже есть большое желание помогать Родине, присоединившись к своим товарищам», – поделился один из добровольцев из Владимирской области.

Как правило, на отправки военнослужащих собирается немало провожающих. В их числе не только родные и друзья бойцов, но и представители Правительства и Законодательного Собрания региона, областного военного комиссариата, волонтёры и общественники, юнармейцы.

«Пойти служить – это настоящее мужское решение! Наши владимирские ребята воюют очень хорошо, выполняя все поставленные боевые задачи. Но помощь им всё равно необходима. Поэтому сейчас бойцам нужно сделать всё возможное и невозможное, вспомнить всё, чему учили на срочной службе, применить опыт, полученный и на гражданке… Легко не будет. Это настоящая мужская работа. И есть всего три составляющие, которые сейчас должны быть с каждым – вера в Бога, в страну и в себя», – подчеркнул Геннадий Прохорычев, участник СВО, замминистра образования и молодёжной политики Владимирской области.

Справочно

На сегодняшний день общая сумма выплат, которые получают военнослужащие по контракту, равна 500 тыс. рублей.

Пресс-служба Правительства Владимирской области.

Адрес пункта отбора на военную службу по контракту в Гусь-Хрустальном:

г.Гусь-Хрустальный, ул.Прудинская, 11.

Телефоны для справок: 8 (49241) 2-46-45; 8-919-017-55-47.

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

По использованию электрооборудования

При пожаре в общественных местах