Кинематографистов Владимирской области приглашают на VIII Открытый благотворительный кинофестиваль «Шередарь» 15.06.2024

Стартовал приём заявок на участие в конкурсной программе ежегодного всероссийского кинофестиваля «Шередарь», который состоится с 27 сентября по 3 октября. Его главная задача – создавать и развивать сообщество единомышленников-режиссёров, коллег смежных творческих профессий, которые в своих работах рассказывают о людях, вынужденных вести ежедневную борьбу за право жить здоровой полной жизнью.

К участию в конкурсной программе «Шередаря» приглашаются как опытные авторы и режиссёры документального кино, так и те, кто только начинает делать в этом направлении первые шаги. Авторы работ, прошедшие конкурсный отбор, будут приглашены на фестиваль. В торжественной обстановке имена лауреатов объявит экспертное жюри, в состав которого входят именитые российские деятели театра и кино.

Подать заявку и узнать подробности можно на сайте кинофестиваля https://kino.sheredar.ru/.

Справочно

Кинофестиваль «Шередарь» был основан в 2016 году одноимённым благотворительным фондом. За годы проведения на фестиваль было подано свыше 1300 заявок из 33 регионов России, а также стран ближнего зарубежья – Армении, Казахстана, и Кыргызстана. В составе жюри фестиваля – заслуженные деятели российского кинематографа, теле- и радиоведущие, известные деятели культуры и искусства.

Благотворительный фонд реабилитации детей «Шередарь» основан в 2012 году. Единственный в России организует и проводит бесплатные реабилитационные программы для детей, перенёсших онкологические и другие тяжёлые заболевания. На территории центра, расположенного во Владимирской области, создана полностью доступная и комфортная среда. На реабилитационных программах фонда дети в тёплой дружественной атмосфере за творческими и спортивными занятиями при поддержке чутких и внимательных педагогов, волонтёров находят новых друзей, забывают о тяжёлых периодах заболевания и лечения. Это помогает им вернуться к полноценной, активной и здоровой жизни. За 11 лет работы Фонд оказал помощь более чем 3 тысячам детей и подростков после тяжёлых заболеваний. Более 2,5 тысяч волонтёров было обучено специальным методикам психолого-социальной реабилитации для участия в программах.

Пресс-служба Правительство Владимирской области.

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

По использованию электрооборудования

При пожаре в общественных местах