Житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом по обвинению в совершении серии имущественных преступлений 08.06.2024

Следователем следственного отдела МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Гусь-Хрустальный. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества», ч. 1, 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

Установлено, что обвиняемый, находясь во дворе жилого дома в Гусь-Хрустальном, в поисках ценного имущества разбил гаечным ключом стекло багажного отсека припаркованного автомобиля. Однако ничего стоящего мужчина в багажнике не обнаружил. На следующий день аналогичным образом, при помощи гаечного ключа, он похитил из другого автомобиля набор инструментов и компрессор.

Продолжая противоправную деятельность, злоумышленник, ранее подвергнутый административному наказанию, вновь совершил хищение товарно-материальных ценностей. Из торговых залов сетевых магазинов, расположенных в городе Гусь-Хрустальный, он похитил средства для стирки, косметические средства для мытья волос, спиртное и орехи. Товары прятал под одежду и покидал магазин, минуя кассовый терминал.

Похищенное имущество местный житель продавал по заниженной цене. Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 34 000 рублей.

Фигурант был задержан полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий.

Свою вину мужчина признал. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Автор фото: LiveKuban.Ru. Источник: Getty Images/iStockphoto.

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

По использованию электрооборудования

При пожаре в общественных местах