5 июня с рабочим визитом Гусь-Хрустальный посетил заместитель губернатора Владимирской области Владимир Куимов 06.06.2024

Глава города Алексей Соколов с Владимиром Алексеевичем, который курирует вопросы сфер культуры, образования и молодежной политики, физической культуры и спорта, осмотрели объекты, где в текущем году проходят капитальные ремонты и производится закупка необходимого оборудования. Об этом на своей странице в соцсетях рассказал Алексей Николаевич.

- С руководителями, ответственными за данные объекты, и подрядчиками были обсуждены конкретные сроки и детали выполнения запланированных работ.

Начался визит заместителя губернатора области с осмотра ремонта здания МБУК «ЕСКЦ» (бывший ДМ «Хрустальный»). Здесь проходят работы по замене оконных блоков, капитальному ремонту отопления и кровли.

В школе №1 в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» будет открыт детский технопарк «Кванториум». В настоящее время в помещениях школы проводятся ремонтные работы, приобретается оборудование.

В школе №7 будут выполнены работы по капитальному ремонту фасада и входной группы, а также замене оконных и дверных блоков.

В школе №14 ведутся работы по капитальному ремонту здания. Но подрядная организация уже отстаёт от графика выполнения работ. Ей выписано требование о недопустимости нарушений условий контракта.

В Гусевском стекольном колледже им. Г.Ф. Чехлова директор учебного заведения Юрий Фильчаков рассказал, как в рамках федерального проекта «Профессионалитет» идут масштабные преобразования и производится закупка современного оборудования для обучения студентов.

Все фотографии визита зам. губернатора по данной ссылке.

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

По использованию электрооборудования

При пожаре в общественных местах