Гусь-Хрустальный принимает участие в областных соревнованиях «Школа безопасности» 05.06.2024

С 3 по 6 июня в Камешковском районе вблизи оздоровительного лагеря «Дружба» проходят областные соревнования обучающихся «Школа безопасности». В соревнованиях принимают участие 19 команд из всех муниципальных образований Владимирской области. Наш город представляют ребята школы №15 во главе с руководителем Евгением Алферовым.

В рамках соревнований у ребят насыщенная программа. За два дня они приняли участие в легкоатлетическом кроссе, конкурсе визитных карточек, комбинированной пожарной эстафете, «Поисково-спасательных работах в условиях ЧС техногенного характера».

Сегодня участники проверили себя на сплоченность и выносливость команды на «Маршруте выживания» и продемонстрировали творческие навыки в конкурсе стенгазет.

Школа безопасности – не просто спортивно-туристическое мероприятие, которое воспитывает соревновательный и командный дух, развивает силу волю, выносливость, смекалку и находчивость, учит дисциплине. Самое важное в этих соревнованиях – это воспитать у подрастающего поколения готовность помочь тому, кто оказался в беде или в сложной ситуации.

МКУ «УГОЧС» г. Гусь-Хрустальный.

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

По использованию электрооборудования

При пожаре в общественных местах