В отношении уроженца одной из среднеазиатских республик, пытавшегося дать взятку сотрудникам полиции, возбуждено уголовное дело 30.05.2024

Ночью 24 мая сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Гусь-Хрустальный», находясь на маршруте ст. 291 УК, обратили внимание на автомобиль «Лада», водитель которого ехал с нарушением правил дорожного движения. Во время беседы с 34-летним водителем - уроженцем одной из среднеазиатских республик, полицейские обратили внимание на наличие у него явных признаков алкогольного опьянения. На место был вызван наряд ДПС.

До приезда госавтоинспекторов, находясь в салоне служебного автомобиля ППС, мужчина, пытаясь избежать административной ответственности, предпринял попытку дать взятку полицейским, положив на переднее пассажирское сиденье 20 000 рублей.

Автолюбитель был предупрежден об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, однако от своих намерений не отказался. О данном факте была проинформирована дежурная часть полиции. Прибывшие на место сотрудники ОЭБиПК МО МВД России «Гусь-Хрустальный» задокументировали противоправные действия 34-летнего водителя.

В настоящее время следователем следственного отдела СУ СК России по Владимирской области в Гусь-Хрустальном районе в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу».

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией №99 от 26.06.2024: «В ближайший час с сохранением вечером местами по области ожидается гроза. При грозе порывы ветра до 15 м/с».

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

По использованию электрооборудования

При пожаре в общественных местах