«Хрусталёк» готовится распахнуть двери для летнего отдыха 30.05.2024

«Хрусталёк» готовится распахнуть двери для летнего отдыха

Начальник управления образования и молодёжной политики Татьяна Причепа рассказала, каким будет летний отдых в «Хрустальке».

28 мая в загородном оздоровительном лагере «Хрусталёк» прошла приёмка лагеря межведомственной комиссией. Незначительные замечания устранят до начала работы лагеря. Все системы безопасности работают в штатном режиме.

В этом году запланировано три смены.

Первая смена будет традиционно спортивная. Приедут ребята со своими тренерами, занимающиеся в различных спортивных учреждениях.

Вторая смена в этом году творческая, где будет реализовываться проект «Летняя школа». У проекта, который будет реализовываться при поддержке фонда президентских грантов, выигранным НКО «Союз Первой школы», интеллектуальное направление.

Третья смена запланирована патриотическая. Смена пройдёт под руководством сотрудников детского центра «Исток» (Юнармейское движение).

На каждую смену практически все путёвки проданы. 220 детей, это максимальная вместимость лагеря в каждую смену.

В этом году лагерю исполняется 66 лет. История большая, но мы стараемся лагерь поддерживать при помощи средств муниципального и областного бюджетов, проводить ремонты. В прошлом году был сделан большой ремонт в пищеблоке и отремонтированы душевые. В этом году выполнены работы по укреплению полов в летней эстраде.

Это лето станет для детей запоминающимся, а в этом им поможет дружный коллектив лагеря, как педагогического, так и обслуживающего персонала.

Дети в лагере найдут хороший и здоровый отдых.

Ждём приезда в «Хрусталёк» наших ребят.

Все фотографии мероприятия по данной ссылке.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 30.06.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь, гроза. Ветер ночью юго-западный 3 – 8 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18 °С, днём +26…+31 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 29.06.2024 №102: «Днём 30 июня во Владимире и по области ожидается максимальная температура воздуха +30…+31 °С».

Об установлении особого противопожарного режима

С 29 мая во Владимирской области установился особый противопожарный режим