На общегородской планерке 14.05.2024

На общегородской планерке

На общегородской планерке, которую провел глава города Алексей Соколов с представителями ресурсоснабжающих организаций, учреждений и служб, говорили о разных направлениях каждодневной работы.

Новости коммунальной сферы

Подрядные организации приступили к ремонту дорожного полотна по гарантийным обязательствам. В частности, работы проводятся по улицам Интернациональной, Рудницкой, проспекту 50 лет Советской Власти.

Одним из крупных проектов в этом году станет реконструкция ул.Некрасова. Это важная транспортная артерия для грузового потока в нашем городе. В данный момент подрядчик приступил к подготовительному этапу на объекте. Впереди огромный объем работ. В связи с этим глава Гусь-Хрустального дал поручения ресурсным структурам подготовить более подробную информацию для жителей города о комплексе запланированных мероприятий на данном участке.

Осуществляется вывоз мусора после проведения сезонных субботников. Контракт действующий, объемы для вывоза есть, работа продолжается, - коротко пояснил директор МКУ «СЕЗ» Сергей Амерханов.

ООО «Владимиртеплогаз» готов приступить к подготовке к новому отопительному сезону. Все необходимые материалы для подготовки к зиме закуплены. По инвестпрограмме подрядчик уже работает, ведется строительство тепловых сетей в микрорайоне «Эстакада». Об этом на планерке проинформировал директор Гусь-Хрустального филиала теплоснабжающей организации Борис Гладштейн.

Кроме того, на центральных тепловых пунктах по ул.Каховского, ул.Маяковского предстоит демонтаж оборудования. Готовятся к оформлению ордера на проведение земляных работ на месте капремонта теплосети по ул.Окружной, 6, а также на замену теплосетей на ул.2-й Народной, 6, отработавших свой срок службы.

Социальная сфера

Об увеличении с 1 апреля единовременной выплаты участникам специальной военной операции во Владимирской области сообщила директор территориального отдела социальной защиты населения Надежда Пискунова.

Если ранее сумма региональной выплаты при заключении контракта составляла 100 тысяч, то с 1 апреля 2024 года она составляет 250 тысяч рублей.

Указ «Об осуществлении единовременной денежной выплаты отдельным категориям граждан, заключившим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в период проведения специальной военной операции» подписал Губернатор Александр Авдеев.

Средства будут начисляться в беззаявительном порядке на основании списков, поступивших из областного военного комиссариата. Финансовая поддержка предоставляется единожды. Тем, кто заключил контракт 1 апреля 2024 года и позднее, будет осуществлена доплата.

Служба социальной защиты населения продолжает курировать семьи участников СВО.

Укомплектование Вооруженных сил РФ

Военный комиссариат во взаимодействии с органами местного самоуправления и организациями продолжает выполнять задачи по укомплектованию Вооруженных сил РФ. В апреле из Гусь-Хрустального в зону проведения СВО отправлено 20 человек. В первые числа мая контракт заключили 4 человека. Сейчас общая единовременная выплата при заключении контракта составляет 445 тыс.руб. Набор граждан в возрасте до 60 лет, служивших и не служивших в армии, продолжается, - доложил на планерке военком Николай Лукьянов. В своем докладе он особо подчеркнул, что Президент России Владимир Путин обращал внимание на то, что специальная военная операция явилась рубежным событием, влияющим на развитие страны, а ее участники – истинные патриоты Родины, которые в будущем будут выдвигаться на руководящие должности на различных уровнях.

Что касается призыва на срочную службу, то в настоящее время в армейский строй встали 14 новобранцев.

Военный комиссар также затронул тему планируемых учебных сборов, цель которых – повышение мобилизационной готовности Вооруженных сил России. Участникам сборов предстоит плановая подготовка по военно-учетным должностям и специальностям. Подробнее об этом расскажем в наших следующих публикациях.

Пресс-служба администрации города.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 30.06.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь, гроза. Ветер ночью юго-западный 3 – 8 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18 °С, днём +26…+31 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 29.06.2024 №102: «Днём 30 июня во Владимире и по области ожидается максимальная температура воздуха +30…+31 °С».

Об установлении особого противопожарного режима

С 29 мая во Владимирской области установился особый противопожарный режим