Увеличена единовременная губернаторская выплата при подписании контракта с Минобороны

6 мая 2024

Военный комиссариат по Гусь-Хрустальному городу и району продолжает выполнять задачи по укомплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации, осуществляя отбор граждан для службы по контракту в зоне специальной военной операции и организуя весенний призыв на срочную службу.

На срочную службу уже отправлены первые восемь человек. В зону СВО никто из ребят, проходящих службу по призыву, не направлялся. Вместе с тем призывникам также предоставлено право заключить контракт с МО РФ и принять участие в СВО.

Что касается контрактной службы, то острая потребность в добровольцах сохраняется. В апреле контракт с Минобороны заключили 20 жителей города и района.

Единовременная выплата при подписании контракта увеличена Губернатором Владимирской области, на сегодня она составляет 250 тыс. руб. С учетом единовременной выплаты МО РФ общая ЕДВ составляет сейчас 445 тыс. руб.

По-прежнему заключить контракт могут граждане в возрасте до 60 лет, отвечающие требованиям по состоянию здоровья, служившие и не служившие в ВС РФ, ограниченно годные в том числе. Исключение составляет ряд заболеваний, определенных приказом МО РФ.

В зоне СВО при выполнении задач военнослужащий получает от 200 тыс. руб. За полученное ранение предусмотрены выплаты до 3 млн руб. по линии Минобороны плюс 750 тыс. руб. губернаторских выплат.

Все участники СВО получают удостоверения участника боевых действий, что дает право на ряд льгот, включая ежемесячные выплаты свыше 4 тыс. руб. пожизненно.

Патриотов России по-прежнему ждут в военном комиссариате по адресу: г.Гусь-Хрустальный, ул.Прудинская, 11. Телефоны для справок: 8-919-017-55-47, 8(49241)-2-46-45.

По материалам Гусь-Хрустального военкомата.

Фотографии:  Загрузить