Гусевские предприятия среди победителей и призёров конкурса «Экспортёр года Владимирской области-2023» 03.05.2024

Конкурс проводился в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Подведены итоги регионального конкурса «Экспортёр года Владимирской области» по результатам 2023 года. В нём приняли участие 53 предприятия малого и среднего бизнеса нашего региона, работающие на международном рынке.

По результатам работы в 2023 году в номинации «Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса» 1 место завоевал завод «Ветеринарные препараты» (генеральный директор Михаил Яхаев).

Звания «Лучшая женщина-экспортёр» во Владимирской области удостоена Ирина Демченко генеральный директор компании «ДекорСтайлГласс» – 3 место.

Награждение победителей регионального конкурса состоится 23 мая в гостинице «Владимир» в областном центре. Начало церемонии – в 13:00.

По материалам Правительства Владимирской области.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученными консультациями от 30.06.2024 №104: «Днём 1 июля во Владимире и по области ожидается жара +30…+32 °С»; №105: «1-3 июля в большинстве районов Владимирской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса». Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории Владимирской области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений; увеличением количества происшествий и гибели людей на водных объектах; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, существует риск повреждения сельскохозяйственных растений и плодово-ягодных культур. Источник – температура воздуха +30…+32°С, 4 класс пожарной опасности.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученной консультацией от 30.06.2024 №103: «В ближайшие 2-4 часа с сохранением до 22 часов во Владимире и местами по области ожидается гроза с дождем, местами с градом и ливнем. При грозе порывы ветра до 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, подтоплением пониженных участков местности. Источник ЧС: гроза с дождем, местами град, местами ливень, порывы ветра до 15 м/с.