Владимирский Роскадастр оказывает услуги в сфере оборота недвижимости 19.04.2024

Владимирский Роскадастр оказывает услуги в сфере оборота недвижимости

Деятельность филиала ППК Роскадастра по Владимирской области включает в себя предоставление большого спектра услуг. На сегодняшний день востребованной услугой является проведение кадастровых работ.

Кадастровые работы – это работы с объектами недвижимости, в результате которых готовятся документы, содержащие сведения, необходимые для кадастрового учета в результате образования, изменения или прекращения существования объектов недвижимого имущества. Такие работы проводятся в отношении земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и их частей, а также других объектов.

В рамках кадастровых работ специалисты компании оказывают следующие услуги:

- подготовку межевого плана земельного участка;

- подготовку технического плана здания (дом, дача, гараж и т.д.), помещения (часть жилого дома, комната, квартира), незавершенного строительства;

- подготовку акта обследования;

- подготовку схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территорий;

- кадастровые работы могут включать подготовку заключений, вынос межевых знаков на местности, а также дополнительные виды работ.

Стоимость кадастровых работ зависит от вида выполненных работ и вида объекта недвижимости, его конструкции и месторасположения.

Также проводятся работы в отношении объектов реестра границ (зоны с особыми условиями использования территорий, территориальные зоны, территории опережающего развития, особые экономические зоны, публичные сервитуты, административно-территориальное деление и др.). В результате работ подготавливаются документы, необходимые для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

«Главным преимуществом получения услуг в Филиале является высокая квалификация специалистов, имеющих большой практический опыт работы с документами на недвижимость», – обращает внимание директор филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области Александр Шатохин.

Владимирский Роскадастр напоминает, что граждане могут обратиться в Филиал для получения консультационных и аналитических услуг.

Эксперты Филиала оказывают помощь в подготовке проектов договоров в простой письменной форме для сделок с недвижимостью. К таким сделкам относится купля-продажа, дарение, мена или аренда.

Также физические и юридические лица могут обратиться в Филиал за консультациями по составу и перечню документов, необходимых для оформления права собственности и проведения операций с недвижимым имуществом.

Данный вид услуг пользуется популярностью среди жителей области. Количество заключенных договоров на получение информационных, справочных и консультационных услуг Филиала в 1 квартале 2024 года увеличилось более чем в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, не выходя из дома или офиса, жители могут воспользоваться выездными услугами Владимирского Роскадастра.

Специалисты Филиала выезжают к заявителям с целью доставки запросов о предоставлении сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), приёма заявлений о кадастровом учёте, регистрации права, а также осуществляют курьерскую доставку готовых документов после оказания государственной услуги и подлинников документов, ранее представленных заявителем в бумажном виде.

Для получения дополнительной информации о выполнении кадастровых работ и иных услуг филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области можно позвонить по телефону - (4922) 77-88-78.

Материал подготовлен пресс-службой Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима