Во Владимирской области стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства 13.04.2024

12 апреля мероприятия Всероссийской ярмарки трудоустройства проходят в региональных кадровых центрах «Работа России» и других площадках в 17 муниципальных образованиях, а также в пространствах выставки-форума «Россия» на экспозиции Владимирской области.

По видеосвязи участников приветствовал заместитель Губернатора Константин Баранов. Он отметил, что в регионе открываются новые производства, создаются новые рабочие места, на которые требуются специалисты, у соискателей появляются новые перспективы и возможности.

«Всероссийская ярмарка трудоустройства – хорошая площадка для поиска работы, новых знакомств, приобретения полезных контактов. Здесь можно найти работу не только в своём городе, но и за его пределами. Более 600 жителей Владимирской области в прошлом году было трудоустроено благодаря ярмарке. С этого года она по поручению Президента Владимира Путина стала ежегодной», – подчеркнул Константин Баранов.

«Главные события ярмарки трудоустройства проходят во Владимире, Муроме и Коврове. Соискателей ждут встречи с работодателями, мастер-классы, тренинги, консультации специалистов. Более 100 ключевых работодателей представляют вакансии соискателям. Также представлены все возможности современной службы занятости. Посетители могут узнать, как планировать карьеру, повысить квалификацию или стать самозанятым», – добавил министр труда и занятости населения Андрей Григорьев.

Стоит отметить, что 12 апреля – единый день регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства, вместе с тем в нашем регионе её события будут проходить до 15 апреля. Завтра во Владимире, в областной научной библиотеке, состоится Форум актуальных профессий, на котором старшеклассники смогут найти подработку на лето, принять участие в тренингах, пообщаться с руководителями предприятий и экспертами разных сфер. В понедельник во Владимирском филиале РАНХИГС пройдёт конкурс «Моя профессия» и молодёжный чемпионат по социальному и бизнес-проектированию.

Всероссийская ярмарка трудоустройства проходит в рамках нацпроекта «Демография».

Правительство Владимирской области.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшие осадки (дождь и снег). Днём без существенных осадков. Ветер северной четверти ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+3 °С, местами заморозки до минус 3 °С, днём +5…+10 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 3 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.05.2024 № 7: «В ночные и утренние часы 3 мая местами по Владимирский области ожидаются заморозки до минус 3 градусов». Источник ЧС – заморозки до -3°C.