15 апреля во Владимирской области стартует VIII региональный чемпионат «Абилимпикс» 14.04.2024

С 15 по 19 апреля во Владимирской области состоится восьмой региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Девиз мероприятия – «Мечтай, действуй, побеждай!»

В чемпионате примут участие более 200 конкурсантов и 95 экспертов. Соревнования будут проходить среди школьников, студентов и специалистов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью по 18 компетенциям: «Бисероплетение», «Дошкольное воспитание», «Инженерный дизайн (CAD) САПР», «Клининг», «Малярное дело», «Массажист», «Облицовка плиткой», «Поварское дело», «Портной», «Психология», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Сетевое и системное администрирование», «Слесарное дело», «Столярное дело», «Торговля», «Швея», «Экономика и бухгалтерский учёт», «Электромонтаж».

Основной площадкой чемпионата станет Владимирский экономико-технологический колледж – базовая профессиональная образовательная организация, обеспечивающая поддержку функционирования региональной системы инклюзивного профобразования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования «Абилимпикса» также пройдут на базе Владимирского технологического колледжа, Владимирского политехнического колледжа, Владимирского педагогического колледжа, Ковровского транспортного колледжа и Владимирского государственного университета. На всех площадках идёт подготовительная работа: готовится конкурсная документация, оборудование, формируется экспертное сообщество. Будущие конкурсанты под руководством опытных наставников изучают конкурсные задания и тренируются в их выполнении.

Чемпионат, кроме соревновательной, включает профориентационную, деловую, культурную, спортивную и выставочную программы, в рамках которых пройдут мастер-классы, выставки, конференции, круглые столы, ярмарки вакансий. Состоится Фестиваль знакомства с профессией для детей с инвалидностью и ОВЗ, а также активности «Движения Первых».

Победители регионального этапа представят Владимирскую область на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве в октябре текущего года.

Правительство Владимирской области.

Прогноз погоды на 01.05.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °С, днём +13…+18 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Прогноз погоды на 01.05.2024г.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

Ежедневный прогноз погоды на 30.04.2024:

Ежедневный прогноз погоды на 30.04.2024: Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер западной четверти ночью 1 - 6 м/с, днём 4 - 9 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.