О службе в уголовно-исполнительной системе рассказали школьникам 12.04.2024

О службе в уголовно-исполнительной системе рассказали школьникам

9 апреля на базе школы №15 города Гусь-Хрустального среди 11-ых классов инспектором филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области, старшим лейтенантом внутренней службы Елизаветой Петровой была проведена профориентационная беседа. В ходе беседы Елизавета Васильевна рассказала учащимся о службе в уголовно-исполнительной системе специалистов различного профиля, о ведомственных вузах, преимуществах службы в пенитенциарной системе и социальных гарантиях, которые имеют офицеры УИС.

В целях организации набора в академию ФСИН России (г.Рязань); Владимирский юридический институт ФСИН России, ребятам рассказали о порядке поступления в образовательные учреждения ФСИН России, подробную информацию о социальных гарантиях курсантов и преимуществах вузов ФСИН России перед другими учебными заведениями. В ходе беседы школьники узнали о последующем трудоустройстве выпускников в уголовно-исполнительную систему.

Выступление инспектора Елизаветы Петровой сопровождалось видеороликами, были выданы брошюры и буклеты для абитуриентов, с полной информацией о поступлении в образовательные учреждения ФСИН России, с указанием контактной информации и официальных сайтов.

Целью данного мероприятия было формирование у подрастающего поколения мотивированных профессиональных намерений, а так же оказание помощи ребятам в выборе специальности. Представитель филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области ответила на вопросы старшеклассников об особенностях учебы, а так же о требованиях, предъявляемым к желающим стать курсантами ведомственных вузов пенитенциарной системы.

Мероприятие оказалось полезным и познавательным. Школьники получили необходимую информацию об условиях поступления и обучения в учебных заведениях, что бы в дальнейшем сделать осознанный выбор профессии.

Гусь-Хрустальный филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области.

Прогноз погоды на 01.05.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °С, днём +13…+18 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Прогноз погоды на 01.05.2024г.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

Ежедневный прогноз погоды на 30.04.2024:

Ежедневный прогноз погоды на 30.04.2024: Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер западной четверти ночью 1 - 6 м/с, днём 4 - 9 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.