«Территория лидерства»: креативно о РАНХиГС 10.04.2024

«Территория лидерства»: креативно о РАНХиГС

В Гусь-Хрустальном в стенах 10-й школы был дан старт 1 сезону молодежной лиги «Территория лидерства», цель которой - объединить на одной площадке молодежь и лидеров нашего времени.

Мероприятие, организованное владимирским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, нацелено помочь завтрашним выпускникам школ в определении профессии. Находясь перед выбором жизненного пути, определяясь со специальностью, будущие абитуриенты получили великолепную возможность узнать больше о лучшем социально-экономическом и гуманитарном вузе Владимирской области, и понять, как стать профессионалом на своей малой Родине.

Владимирский филиал президентской академии - один из ведущих вузов региона. Это единственный вуз при президенте страны с московским дипломом, в том числе для всех, кто учится в филиалах.

- Для того чтобы у старшеклассников нашей области было больше информации о возможностях для поступления, мы решили запустить проект «Территория лидерства», - пояснил директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин. - Само образование в нашем вузе практикоориентированное, что делает специалиста - выпускника РАНХиГС конкурентоспособным на рынке труда.

Одна из ключевых задач региона – остановить отток трудовых кадров. Поэтому выпускникам школ предлагается сделать правильный выбор – поступить в отличный вуз, получив возможность реализовать себя на родной земле, где они нужны и востребованы.

В интересной форме через интерактив студенты РАНХиГС рассказали гусевским старшеклассникам о насыщенной студенческой жизни вуза, презентовали академию как достойное учебное заведение, дающее качественное образование.

Отвечая на вопрос можно ли молодежи реализовать себя в Гусь-Хрустальном, глава города Алексей Соколов ответил, что наши предприятия, даже несмотря на давление западных санкций, развиваются столь стремительно, что кадровые возможности не покрывают заявленной потребности.

- Получение высшего образования – это нужно и важно. Наши вузы дают отличный базис вместе с возможностью последующего трудоустройства и реализации себя как в промышленной отрасли или социальной сфере, так и в структуре муниципального, государственного управления, - сказал Алексей Соколов.

Важность интересов сегодняшней молодежи, интересующейся жизнью города и родного региона, судьбой страны, подчеркнул председатель СНД Николай Мокров, пожелавший ребятам воплотить задуманные мечты и планы и стать достойными гражданами общества.

Говоря о развитии территории, качественного образования, нельзя не упомянуть о деятельности Движения Первых. Ведь одним из ярких примеров для представителей молодежной среды, безусловно, является путь молодежного лидера. Специалист по организации работы Российского движения детей и молодежи в г. Гусь-Хрустальном Алевтина Солдатова рассказала о возможности реализации детей и молодежи в возрасте от 6 до 25 лет в 12 направлениях Движения Первых. Активная деятельность в рамках Движения также может послужить стартом в определении будущей профессии. А первичная организация Движения Первых вполне успешно функционирует и в стенах Владимирского филиала президентской академии.

Школьники узнали еще много интересного о жизни вуза, его возможностях, правилах приема и специальностях.

Образование, полученное в РАНХиГС, определяет высокий уровень трудоустройства, способствует перспективе продвижения по карьерной лестнице.

Пресс-служба администрации города.

Все фотографии мероприятия по данной ссылке.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима