10 идей для «Путешествия в сказку»: презентован новый туристический продукт «Москва + Владимирская область» 08.04.2024

Комитет по туризму города Москвы и Министерство предпринимательства и туризма Владимирской области представили новый проект «Москва + Владимирская область. Путешествие в русскую сказку». Его презентация состоялась на Международной выставке гостеприимства и туризма. В мероприятии приняли участие председатель Комитета по туризму Москвы Евгений Козлов, министр предпринимательства и туризма Владимирской области Юлия Бояркина, генеральный директор Музея Москвы Анна Трапкова, а также представители студии Артемия Лебедева, VК, Школы гида «Глазами инженера» и Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

В основе проекта – познавательно-образовательная компонента, основанная на исторической взаимосвязи двух древних княжений – Владимирского и Московского. В проект вошло более 10 тематических маршрутов, объединяющих два региона и знакомящих путешественников с фольклором и современной русской культурой. Маршруты уже доступны на сервисе РУССПАСС, ознакомиться с ними можно в статье «РУССПАСС журнала».

В Москве туристам предлагают посетить и самые популярные достопримечательности, такие как ВДНХ и Музей Москвы, и нишевые пространства, например, центр изучения конструктивизма «Зотов» и Электротеатр «Станиславский». А также музеи, старинные усадьбы, иммерсивные спектакли, парки, места съёмок легендарных фильмов и многое другое.

Путешествие по Владимирской области предусматривает посещение столицы региона, а также Суздаля, Мурома, Гороховца и Гусь-Хрустального. Наша область откроется для гостей с новой стороны, предложив активный отдых, гастрономические путешествия, экологические тропы и новые мультимедийные программы.

«Такое путешествие – это досуг и просвещение, погружение в исторические взаимосвязи внутри нашей страны. Думаю, даже для нас с вами, жителей региона, такое путешествие #всейсемьей станет увлекательным», – отметил в своих социальных сетях Губернатор Александр Авдеев.

«Основная цель коллаборации Москвы и Владимирской области – показать историческую и культурологическую связь двух регионов. А также сформировать более полную и правдивую картину о возможностях отдыха, предложить туристу «замедлиться». Сейчас наблюдается запрос на так называемый «медленный туризм», осознанное проживание территории, при котором путешественник хочет больше погрузиться в контекст территории, углубляясь в её историю. В ближайшем будущем планируем с коллегами из Владимирской области совместно с отраслью сформировать конкурентный экспортный продукт», – сообщила и.о. заместителя директора по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства города Москвы» Анна Нефедова.

Правительство Владимирской области.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»