В ДШИ чествовали… сказочных волшебников 05.04.2024

В ДШИ чествовали… сказочных волшебников

В Детской школе искусств им. М.А. Балакирева состоялась торжественная церемония награждения настоящих волшебников. Именно так названы победитель и призеры конкурса «Загляни в сказку в Гусь-Хрустальном», который проводится благотворительным фондом «Шаг в жизнь» в рамках программы «Загляни в сказку» совместно с ДШИ с 2020 года. В этом году конкурс прошел в четвертый раз и, конечно, стал уже доброй традицией.

- Вы все настоящие волшебники, - обратилась к номинантам председатель благотворительного фонда Анфиса Чернова. - Каждый год ваше мастерство растет, совершенствуется ваше творческое проявление. Выбирать становится все сложнее.

Тем не менее, это конкурс, а значит в нем есть победитель. Обладателем кубка и главного приза конкурса - электронной книги, победителем в номинации «Великий волшебник» стала Дарья Сенникова, 13 лет. Её работа «Сказка о царе Салтане» будет взята за основу при изготовлении нового арт-объекта, который в этом году украсит лесопарк «Сказка».

- Мы не случайно говорим о традициях в Год семьи, который был объявлен Президентом России Владимиром Путиным. Именно в семье закладываются добрые традиции. Поэтому в этом году в конкурсе учреждена специальная номинация «Семья волшебников». И очень приятно, что некоторые семьи ребят-конкурсантов включились в творческий процесс в полном составе, - подчеркнула директор ДШИ Наталья Померанцева.

Тематикой конкурсных работ стали три сказки А.С. Пушкина: уже упомянутая «Сказка о царе Салтане», а также «Сказка о золотом петушке» и «Руслан и Людмила».

Специальные призы от спонсоров программы «Загляни в сказку» благотворительного фонда «Шаг в жизнь» вручены победителям следующих номинаций:

«Великими волшебниками программы «Загляни в сказку» признаны:

Дарья Костюнина, 14 лет. Работа «Сказка о золотом петушке»;

Арсений Парамонов, 13 лет. Работа «Царевна-Лебедь»;

победительница прошлого года Нелли Гущина, 12 лет. Работа «Царевна-Лебедь».

«Волшебники программы «Загляни в сказку» 1, 2 и 3 уровня стали:

Дарья Костюнина, 14 лет. «Волшебник» 1-го уровня. Работа «Сказка о золотом петушке»;

Ксения Бодягина, 14 лет. «Волшебник» 2-го уровня. Работа «Царь Дадон и Петушок»;

Юлия Румянцева, 12 лет. «Волшебник» 3-го уровня. Работа «Царевна-Лебедь».

«Юными волшебниками программы «Загляни в сказку», 1,2 и 3 уровня названы:

Анастасия Семенова, 11 лет. «Юный волшебник» 1-го уровня. Работа «По мотивам сказки о Золотом Петушке»;

Алиса Черторогова, 11 лет. «Юный волшебник» 2-го уровня. Работа «Я б для батюшки-царя родила богатыря»;

Софья Лопухова, 11 лет. «Юный волшебник» 3-го уровня. Работа «Мечты ученого кота».

Завершая церемонию награждения, председатель фонда «Шаг в жизнь» выразила слова благодарности администрации города за многолетнее сотрудничество. Слова признательности прозвучали в адрес Детской школы искусств – за неординарный творческий подход к воспитанию детей.

- С Гусь-Хрустальным мы работаем уже 5 лет. Ваша «Сказка» очень хотела жить не только в рамках парковой зоны, но и в ваших сердцах. Именно поэтому у нас все сложилось, воплощаются в жизнь новые проекты. Отдельная благодарность школе искусств, в которой трудятся профессиональные педагоги и обучаются талантливые дети, - резюмировала Анфиса Чернова.

Пресс-служба администрации города.

Все фотографии мероприятия в хорошем качестве по данной ссылке.

#ГодСемьи, #ПроСемью, #ГодСемьи2024, #Семья33

Светоотражатель сохранит жизнь

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления.

В соответствии с полученной консультацией от 07.05.2024 №66: «В ближайшие 1-2 часа с сохранением в течение ночи на 8 мая местами области ожидается выпадение сильных осадков (дождь, мокрый снег). Местами налипание мокрого снега». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, подтоплением пониженных участков местности. Источник ЧС: дождь, мокрый снег.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 08.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью осадки (мокрый снег, дождь). Днём небольшие осадки (дождь, мокрый снег). Ветер северный, северо-западный 7 - 12 м/с. Ночью заморозки минус 3… минус 0 °С, температура воздуха днём +3…+8°С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -3°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Россия.jpg