Литературно - игровая программа «Очень интересная история» 30.03.2024

Литературно - игровая программа «Очень интересная история»

Поучительные детские рассказы М.М. Зощенко написаны еще в начале прошлого века. Но, несмотря на время, они не утратили актуальности и вызывают большой интерес у детей.

26 марта в ГБИЦ для учащихся младших классов школы №7 была проведена литературно - игровая программа «Очень интересная история», посвященная творчеству М.М. Зощенко, в связи с 130-летием со дня рождения писателя. Рассказы писателя просты и понятны детям, они полны добрых шуток и неназойливого нравоучения. В героях Зощенко сегодняшняя детвора узнает себя. Для школьников были подготовлены загадки и игра по произведениям писателя. Дети внимательно прослушали рассказы «Глупая история» и «Умная Тамара», ведущие прочитали их по ролям. В программу был включен и телеспектакль по произведениям М. Зощенко «Галоша».

Писатель понимал и любил юных читателей и со страниц своих рассказов призывал их расти добрыми, порядочными людьми.

Л.А. Юматова, зав. сектором по проведению мероприятий.

Автор фото М.И. Лачугина.

Прогноз погоды на 09.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшие осадки (снег, дождь). Днём преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 8 - 13 м/с, днём местами порывы 15 – 18 м/с. Ночью заморозки - 5… 0 °С, температура воздуха днём +1…+6°С.

Неблагоприятные погодные явления!

Утром 9 мая, с сохранением в течение дня во Владимире и по области ожидается усиление северо-западного ветра порывы 15 – 18 м/с.

Неблагоприятные погодные явления!

В ночные и утренние часы 9 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки - 5… 0 °С.

Светоотражатель сохранит жизнь

Россия.jpg