Проект «Чемпионат дворовых команд 2024 — #ЧДК2024» участвует во Всероссийском конкурсе спортивных проектов «ТЫ в ИГРЕ» (tyvigre.ru) 21.03.2024

Идея проекта заключается в том, чтобы привить подрастающему поколению здоровый образ жизни через проведение спортивно-профилактических мероприятий на восстановленных спортивных площадках.

Гран-при конкурса - 1 миллион рублей, а также по 300 тысяч получат победители в каждой номинации.

Предусмотрен и спецприз победителю народного голосования. Поставить сердечко можно на сайте тывигре.рф.

Проект проводится с 2021 года. За три года было проведено два городских турнира по мини-футболу, один турнир по хоккею среди дворовых команд города. Проведено 10 спортивно-профилактических мероприятий для детей в разных микрорайонах города. Приняло участие более 500 детей и более 100 ребят в качестве волонтеров.

Данный проект не был бы реализован, если бы не наши партнёры. Администрация Гусевского стекольного колледжа им. Г.Ф. Чехлова и его студенты, которые занимаются с детьми, тренируют их в рамках турниров и прививают любовь к спорту. Спортивный клуб «Харламовец», сотрудники которого честно судят матчи в ходе турниров. Спортивный клуб «СтрелаА», который на высшем уровне организовывает профилактические спортивные мероприятия для детей. «Пивобезалкогольной завод «Гусь-Хрустальный», предоставляющий воду и напитки участникам проекта. Комитет по физической культуре и спорту администрации города Гусь-Хрустального за информационную и волонтерский поддержку. И, конечно, нашим гусевчанам, которые откликаются на помощь и помогают нам ремонтировать и восстанавливать спортивные объекты.

Надеемся на победу в конкурсе.

По материалам Молодёжного центра «ЭкоГород».

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях