Ах, Самара-городок... 12.03.2024

Ах, Самара-городок...

Расширяя географию конкурсов-фестивалей образцовый муниципальный хореографический ансамбль «Хрустальные грани» отправился на конкурс в Самару.

1-3 марта в Самаре проходил Всероссийский фестиваль-конкурс народной и стилизованной хореографии «Перепляс». Это было масштабное состязание, в котором приняли участие более 20 хореографических коллективов из разных регионов страны. География участников была обширной: Москва и Московская область, Волгоград, Самара и область, Томск, Нижний Тагил, Тольятти... Конкурсанты были один сильнее другого.

Наш город представлял на конкурсе образцовый муниципальный хореографический ансамбль «Хрустальные грани» - большим составом 4 «А» класса и старшей группы выпускниц. Дети пережили настоящие эмоции соперничества, но это был больше праздник танца. Каждый показывал то, на что он способен физически и эмоционально. Стояли с детьми за кулисами в полной тишине, т.к. все пристально смотрели на происходящее на сцене, ни у кого не было даже желания поболтать или заняться чем-то другим. В глазах был настрой на работу и небольшой страх. Наши ребята поддерживали друг друга бурными аплодисментами и словами поддержки. Но самое главное - ребята посмотрели на другие регионы нашей огромной страны. А уж, когда наш номер «Перепелка» выбрали на гала-концерт, ребята получили эмоции гордости за наш коллектив. Наши номера попали в число лауреатов, что просто отлично на таком сильном конкурсе с такими соперниками.

В номинации «Народно-стилизованный танец»:

- танец «Перепелка» - лауреат 1 степени;

- танец «Заплетайся мой плетень» - лауреат 2 степени.

В номинации «Народный танец»:

- танец «Донские казачки» - лауреат 2 степени;

- танец «Осторожно Стирка» - лауреат 3 степени.

Премьера в номинации «Танец-спектакль» (номер «Муха-Цокотуха») покорил всех членов жюри и стал обладателем звания лауреат 2 степени.

Специального приза за лучшую хореографическую постановку удостоена «Перепелка».

Можем точно сказать, что лучше быть слабым среди сильнейших, чем сильным среди слабейших. Благодарим организаторов фестиваля и членов жюри за оценку нашей работы. Благодарим родителей наших детей за поддержку и доверие, за постоянную поддержку ансамбля в творческом развитие, за финансовую помощь, а также за то, что не сидите на месте и верите в своих руководителей. Огромное вам СПАСИБО!

Единый социально-культурный центр.

Прогноз погоды на 09.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшие осадки (снег, дождь). Днём преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 8 - 13 м/с, днём местами порывы 15 – 18 м/с. Ночью заморозки - 5… 0 °С, температура воздуха днём +1…+6°С.

Неблагоприятные погодные явления!

Утром 9 мая, с сохранением в течение дня во Владимире и по области ожидается усиление северо-западного ветра порывы 15 – 18 м/с.

Неблагоприятные погодные явления!

В ночные и утренние часы 9 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки - 5… 0 °С.

Светоотражатель сохранит жизнь

Россия.jpg