1 марта 2024

Какие новые нацпроекты запускает Россия?

Новые национальные проекты анонсировал Президент России в своем послании Федеральному Собранию.

Нацпроект «Кадры». Их нехватка и отсутствие собственных передовых технологий могут привести к замедлению экономического роста и развития РФ, нужно работать на опережение и укрепить связку всех уровней образования - от школы до вуза, работающих в единой логике, на общий результат, - обозначил свою позицию лидер государства.

Нацпроект «Молодежь России». Консолидация позитивного опыта в сфере молодежной политики – одна из важнейших задач на ближайшую перспективу. Это должен быть проект о будущем и для будущего России, который поддержит молодых россиян.

Один самых важных – нацпроект «Семья» будет акцентирован на постоянную работу, направленную на повышение качества жизни семей с детьми и поддержку рождаемости.

Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: средняя продолжительность жизни в России к 2030 году должна составить не менее 78 лет, а в дальнейшем 80+, - считает Президент.

Нацпроект «Экономика данных». К 2030 году планируется сформировать цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и социальной сферы. «И главное, мы сможем и дальше выстраивать работу всех уровней власти вокруг интересов каждого человека, каждой семьи», - подчеркнул глава государства.

Пресс-служба администрации города.