Глава города Алексей Соколов представил отчет за 2023 год и озвучил планы на 2024 год 29.02.2024

На расширенном заседании Совета народных депутатов, которое состоялось в Детской школе искусств им. М.А. Балакирева, глава города Алексей Соколов представил отчет за 2023 год и озвучил планы на ближайшую перспективу.

Второй раз отчёт проходит в расширенном формате заседания, на котором присутствовали руководители предприятий и организаций города, руководители структурных подразделений администрации города, руководители федеральных и региональных подразделений органов исполнительной власти, председатели КТОС, представители духовенства, национальных диаспор, местных отделений политических партий, общественных организаций, молодёжных объединений и жители города.

В работе заседания принял участие первый заместитель Губернатора, руководитель администрации Владимирской области Дмитрий Лызлов.

- Президент России обозначил одним из приоритетов государственной политики повышение качества жизни людей. Наша общая задача – работать в этом направлении, - отметил вице-губернатор, назвав Гусь-Хрустальный – одним из ярких примеров развития малых городов. Хорошая положительная динамика видна по экономическому и промышленному развитию, в хозяйственной деятельности и других сферах. Город движется вперед уверенными темпами. Важно продолжат эту работу,- отметил Дмитрий Николаевич.

- По основным направлениям есть положительная динамика. Но также есть и моменты, на которые стоит обратить внимание, и скорректировать работу учреждений. В первую это касается исполнения программ, направленных на строительство и ремонты социальных и инфраструктурных объектов. Производить более тщательный отбор подрядных организаций, усилить контроль за качеством и сроками исполнения ими ремонтных работ, - отметил глава города Алексей Соколов.

Глава Гусь-Хрустального в своем отчете отдельно остановился на каждой из отраслей. Расскажем об этом чуть позже, следите за нашими новостями.

Пресс-служба администрации города.

Все фотографии мероприятия в хорошем качестве по данной ссылке.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшие осадки (дождь и снег). Днём без существенных осадков. Ветер северной четверти ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+3 °С, местами заморозки до минус 3 °С, днём +5…+10 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 3 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.05.2024 № 7: «В ночные и утренние часы 3 мая местами по Владимирский области ожидаются заморозки до минус 3 градусов». Источник ЧС – заморозки до -3°C.