Конкурс-выставка «Армейский чемоданчик» 22.02.2024

Конкурс-выставка «Армейский чемоданчик»

По сложившейся традиции в преддверии Дня защитника Отечества Центр дополнительного образования детей «Исток» организовал в Городском библиотечном информационном центре городскую выставку-конкурс «Армейский чемоданчик». Патриотическое мероприятие состоялось 20 февраля. В фойе на первом этаже была размещена выставка рисунков патриотической тематики, выполненных учащимися художественного отделения ЦДОД «Исток». Состоялся мастер-класс «Изготовление открыток» к 23-му февраля в технике скрапбукинга, а все желающие могли написать письма нашим воинам, выполняющим боевые задачи в ходе СВО.

В читальном зале ГБИЦ собрались учащиеся городских школ, кадеты, юнармейцы и их педагоги-наставники. Со словами приветствия к собравшимся обратились почетные гости Н. Лукьянов - военный комиссар по г. Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району и Р. Солопов - младший лейтенант, командир взвода штурмовых подразделений, ветераны военной службы и МЧС, представители управления образования города. Ведущей программы была заместитель директора ЦДОД «Исток» Е. Виноградова.

В школах была проведена большая подготовительная работа по поискам и отбору материалов, которыми были укомплектованы «Армейские чемоданчики». В них содержались письма, фотографии, наградные листы (копии), а также личные вещи, предметы военной атрибутики, военная форма и т.д. Все это принадлежало нашим землякам, родственникам учащихся или бывшим ученикам школы, которые участвовали в Великой Отечественной войне, СВО или отличились во время прохождения срочной армейской службы. Ребята продемонстрировали содержимое «Армейских чемоданчиков», а главное подробно рассказали о своих героях. В память о павших на полях сражений защитниках Родины была объявлена минута молчания.

По окончании презентаций всем школам были вручены дипломы участников патриотического мероприятия «Армейский чемоданчик». В завершение организаторы поздравили всех присутствовавших с предстоящим праздником. Особенно теплые слова прозвучали в адрес почетных гостей – ветеранов.

Л.А. Юматова, зав. сектором по проведению мероприятий.

Автор фото Л.И. Лачугина.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 10.05.2024: Облачно. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами небольшой дождь. Ветер западный 7 – 12 м/с, порывы 15 – 18 м/с. Ночью заморозки -3…+2 °С, температура воздуха днём +7…+12 °С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -3°С. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра 15-18 м/с.

Неблагоприятные погодные явления!

Неблагоприятные погодные явления на 09.05 -10.05.2024: В соответствии с полученным ежедневным бюллетенем от 09.05.2024 с 18 часов 09.05.2024 до 18 часов 10.05.2024: «Облачно. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами небольшой дождь. Ветер западный 7 – 12 м/с, порывы 15 – 18 м/с. Ночью заморозки -3…+2 °С, температура воздуха днём +7…+12 °С». В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 09.05.2024 № 14: «В ночные и утренние часы 10 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки до - 3 °С».

Как действовать, чтобы предотвратить пожар

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Россия.jpg