Международный конкурс солдатской и военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан» 21.02.2024

20 февраля в Гусевском стекольном колледже им. Г.Ф. Челхова состоялся международный конкурс солдатской и военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан».

В конкурсе приняли участие студенты из 20 колледжей Владимирской области и Оршанского колледжа Республики Беларусь.

Организаторами конкурса выступили Министерство образования и молодежной политики Владимирской области, администрация МО г. Гусь-Хрустальный, Гусевской стекольный колледж им. Г.Ф. Челхова и городская организация «Российского союза ветеранов Афганистана».

Почётными гостями мероприятия были воины-интернационалисты.

У конкурса замечательная история. Рождённый еще в 2014 году он с первых лет проведения начал собирать в свои ряды самых ярких исполнителей из разных профессиональных образовательных организаций Владимирской области.

Сегодня конкурс солдатской и военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан» востребованный проект, направленный на сохранение и пропаганду культурного наследия России и патриотическое воспитание молодежи.

Открыл конкурс директор колледжа Юрий Фильчаков, высоко оценивший роль данного мероприятия в патриотическом воспитании молодёжи.

С приветственными словами к участникам конкурса обратился и глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов.

- Очень важно, что такими конкурсами, когда словом, песней, музыкой мы вспоминаем о тех событиях. Мы чтим память героев, которые защищали нашу страну. Мы понимаем, когда жива память, тогда мы с вами сильны и тогда никто не сможет нас победить, - отметил Алексей Николаевич.

Для участников конкурса выступил образцовый коллектив, муниципальный хореографический ансамбль «Хрустальные грани» и ансамбль эстрадной песни «Аранжемент».

По итогам конкурса жюри были определены победители и призёры:

1 место - Муромский педагогический колледж;

2 место - Владимирский политехнический колледж, Кольчугинский политехнический колледж», Гусевской стекольный колледж им. Г.Ф. Челхова, Киржачский колледж технологии и сервиса;

3 место - Владимирский аграрный колледж, Владимирский строительный колледж.

Поздравляем всех с заслуженными наградами! Благодарим за участие все учебные заведения!

Радует, что славные традиции конкурса военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан», зародившегося в Гусевском стекольном колледже, продолжают развиваться и интерес к нему возрастает.

По материалам Гусевского стекольного колледжа им. Г.Ф. Челхова.

Фото пресс-службы администрации города и ГСК им. Г.Ф. Челхова.

Все фотографии мероприятия в хорошем качестве по данной ссылке.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученными консультациями от 30.06.2024 №104: «Днём 1 июля во Владимире и по области ожидается жара +30…+32 °С»; №105: «1-3 июля в большинстве районов Владимирской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса». Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории Владимирской области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений; увеличением количества происшествий и гибели людей на водных объектах; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, существует риск повреждения сельскохозяйственных растений и плодово-ягодных культур. Источник – температура воздуха +30…+32°С, 4 класс пожарной опасности.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученной консультацией от 30.06.2024 №103: «В ближайшие 2-4 часа с сохранением до 22 часов во Владимире и местами по области ожидается гроза с дождем, местами с градом и ливнем. При грозе порывы ветра до 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, подтоплением пониженных участков местности. Источник ЧС: гроза с дождем, местами град, местами ливень, порывы ветра до 15 м/с.