Глава города Алексей Соколов поздравил с юбилеем известного гусевского гутного мастера Евгения Васильевича Гусева 13.02.2024

11 февраля исполнилось 70 лет Евгению Васильевичу Гусеву. Евгений Васильевич более 50 лет проработал выдувальщиком на Гусевском хрустальном заводе.

Сочетание богатейшего опыта, таланта и уникального мастерства сыграли определяющую роль в судьбе этого замечательного человека.
Благодаря дару и профессиональному умению выдувальщика высокого класса целая плеяда выдающихся художников смогла воплотить свои гениальные задумки в изделия, имеющие высокую художественную ценность.

Работа с хрусталём сопоставима с театральным искусством. Только настоящий мастер стекла может создать из живой огненной массы истинное произведение искусства, способное удивлять, восхищать и вдохновлять. И этим мастерством в совершенстве овладел стеклодув Евгений Гусев. Его таланту словно непревзойденной игре именитых артистов можно аплодировать стоя.

Глава города Алексей Соколов поздравил Евгения Васильевича с 70-летием.

- Евгений Васильевич, от всей души поздравляю вас с юбилеем! Желаю оптимизма, крепкого здоровья вам, всем вашим родным и близким. Чтобы у вас всё было хорошо! Передавайте свою любовь к профессии, любовь к стеклу, любовь к хрусталю молодёжи, - подытожил Алексей Николаевич.

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 18.05.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8°С, днём +14…+19 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

владимирское.png