Расширенное заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

6 февраля 2024

6 февраля в здании администрации города Гусь-Хрустального прошло расширенное заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям на территории муниципальных образований г.Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальный район.

В заседании приняли участие члены Совета, представители национальных диаспор, этнических групп и Православных храмов, главы администраций сельских поселений.

Члены Совета и приглашённые участники обсудили вопросы укрепления межнационального мира и согласия, меры профилактики правонарушений, участие в избирательной кампании, а также помощь участникам СВО и их родным.

По итогам заседания отмечено, что главной задачей органов власти является предотвращение и пресечение любых попыток разжигания расовой, национальной и религиозной розни, ненависти либо вражды. Особенно важно это сейчас, в период проведения специальной военной операции, когда процессу сплочения активно пытаются помешать внешние силы с помощью информационных интервенций, призванных внедрить в сознание граждан ложные представления.

Пресс-служба администрации города.

Все фотографии мероприятия в хорошем качестве можно посмотреть по данной ссылке.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить