В День здоровья стенд Владимирской области на Международной выставке-форуме «Россия» посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко 02.02.2024

2 февраля в Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия» проходит День здоровья. Активное участие в деловой программе масштабного отраслевого мероприятия принимает Владимирская область. В делегацию региона вошли вице-губернатор Константин Баранов, министр здравоохранения Валерий Янин, руководство территориального Фонда ОМС, главные врачи и специалисты.

День здоровья на выставке-форуме «Россия» официально открыл министр здравоохранения Михаил Мурашко. Он посетил стенды некоторых регионов, в том числе экспозицию Владимирской области, которая преобразилась специально к отраслевому мероприятию. О достижениях региональной системы здравоохранения рассказывает специально подготовленный видеоролик. Посетители могут получить исчерпывающую информацию о недавно открытом Владимирском филиале Приволжского исследовательского медуниверситета.

Михаил Мурашко высоко оценил динамику развития отрасли здравоохранения во Владимирской области, которая представила на мероприятии новые технологии и наработки, реализованные благодаря федеральному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Настоящая наша гордость – Региональный сосудистый центр, открытый на базе Александровской районной больницы. Гостям выставки он демонстрирует свой рентгенхирургический инструментарий. Доктора и медсёстры учреждения рассказывают об успехах в проведении сложных операций. Желающие могут выполнить различные медицинские вмешательства на симуляционных моделях.

Кроме того, на стенде представлены приборы медицинского назначения и бытовые товары для поддержания здоровья – они разработаны на территории нашего региона в Научно-исследовательском институте инженерных климатических систем и электроники, который является резидентом технопарка «Русклимат ИКСЭл». Это обеззараживатель для лифтов и бактерицидный рециркулятор, управляемый по wi-fi. Приборы имеют регистрационное удостоверение на медицинское изделие, что позволяет использовать их в помещениях с особыми требованиями к чистоте, включая операционные залы и стерильные зоны. Кроме того, экспонируется оборудование для очистки воздуха, защищающее лёгкие от пыли и бактерий, и современные комплексы для увлажнения воздуха.

На нашем стенде также представлены новые разработки компании «Генериум». Предприятие в Петушинском районе является флагманом фармацевтического кластера Владимирской области и лидером в орфанном сегменте российского фармрынка. Его инновационные продукты помогли совершить прорыв в диагностике туберкулёза и ковида, лечении гемофилии, инсультов и онкозаболеваний. На выставке «Россия» компания демонстрирует уникальную малоинвазивную технологию восстановления хрящевой ткани коленного сустава, позволяющую вернуть здоровье огромному количеству россиян. Эта разработка представлена в интерактивном формате с элементами дополненной реальности – в создании арт-объекта помогло Агентство экономического развития Владимирской области.

К слову, уникальный клеточный препарат «Генериума», с помощью которого можно трансплантировать клетки хрящевой ткани в повреждённое колено, уже зарегистрирован в Минздраве России и в скором времени будет применяться в медучреждениях страны.

В выставочном пространстве разместился макет самого молодого и современного населённого пункта нашей области – Доброграда. Вместе с регистрацией его жители получают возможность бесплатно лечиться в ковровском Первом клиническом медицинском центре. Учреждение участвует в реализации территориальной программы государственных гарантий ОМС и входит в топ-40 частных многопрофильных клиник России. В 2024 году в Доброграде откроется поликлиника на базе ПКМЦ и аптечный пункт.

В скором времени в нашу экспозицию вернётся модернизированная многофункциональная капсула. Этот концепт позволит посетителям отключиться от суеты внешнего мира, полежать на инновационном матраце и «умной» подушке от ковровской компании «Аскона». Сбор и обработка информации будут производиться с помощью планшетного компьютера от александровской компании «БайтЭрг». А за качество воздуха в капсуле будет отвечать климатическое оборудование киржачского технопарка «Русклимат».

Ключевое событие Дня здоровья – пленарная сессия с флагманами отрасли. Выступления спикеров проходят в формате презентаций, лидеры отраслевого бизнеса делятся с аудиторией информацией о достижениях, которые повлияли на развитие отечественной индустрии.

Правительство Владимирской области.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северный, северо-западный 5 - 10 м/с. Ночью заморозки в воздухе -5…0 °С. Днем температура воздуха +8…+13 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 5 °С.

Неблагоприятные погодные явления!!!

Неблагоприятные погодные явления!!! В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.05.2024 № 8: «В ночные и утренние часы 4 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки до минус 5 градусов». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений. Источник ЧС – заморозки до -5°C.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства