Городской Фестиваль ГТО среди дошколят с активным участием их родителей 01.02.2024

Городской Фестиваль ГТО среди дошколят с активным участием их родителей

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.

31 января на базе МБУ ДО «Спортивная школа» (муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО города Гусь-Хрустального) прошел городской Фестиваль среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. Основной целью данного мероприятия является повышение эффективности деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений по физическому развитию детей и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья дошкольников.

По словам руководителя Центра тестирования ГТО директора Спортивной школы Надежды Никифоровой, это мероприятие необходимо не только для популяризации комплекса ГТО среди подрастающего поколения, но и для знакомства ребят с видами испытаний, проверки своих сил и возможностей.

Спортивное мероприятие по традиции началось с поднятия флага Российской Федерации под гимн РФ.

В этот день дошкольники сдавали пять видов испытаний: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег 30 м, челночный бег 3х10 м и поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин).

Все ребята справились с упражнениями, не было никого, кто бы отказался или выполнил задание номинально. Каждый из них старался показать свой максимум, выполняя наставления.

В соревнованиях приняли участие 94 человека из 11 детских садов нашего города: № 34,9,38,37,2512,5,40,1,29,8.

Результаты личного первенства.

Среди мальчиков тройка призеров:

1 место - Пётр Любимов – 408 оков (д/с №3);

2 место – Семен Глухов – 377 очков (д/с №9);

3 место – Александр Чемоданов – 365 очков (д/с №37).

Среди девочек:

1 место – Серафима Забавнова – 421 очко (д/с № 34);

2 место – Вероника Макарычева – 402 очка (д/с № 38);

3 место – Татьяна Петровская – 398 очков (д/с № 34).

Результаты командного первенства:

1 место – д/с № 34 – 2566 очков;

2 место – д/с № 9 – 2243 очка;

3 место – д/с № 38 – 2176 очков;

4 место – д/с № 37 – 2139 очков;

5 место – д/с № 25 – 2127 очков;

6 место – д/с № 12 – 2118 очков;

7 место – д/с № 5 – 2066 очков;

8 место – д/с №40 – 2061 очко;

9 место – д/с №1 – 1996 очков;

10 место – д/с №29 – 1976 очков;

11 место – д/с № 8 – 1809 очков.

По окончанию фестиваля, пока подводились итоги, родители и воспитатели приняли участие в конкурсе «Самый меткий», где им было предложено попробовать свои возможности теннисным мячом попасть в обруч (90 см) с расстояния 6 метров (количество бросков - 10).

По итогам конкурса определилась шестерка лучших:

- Александр Любимов – 10 попаданий;

- Сергей Клементьев – 10 попаданий;

- Юрий Калинин – 9 попаданий;

- Романов – 9 попаданий;

- Екатерина Петровская – 9 попаданий;

- Рудковская – 9 попаданий.

Всем участникам мероприятия были вручены сладкие призы, победителям и призерам в личном первенстве памятные призы от СШ, грамоты и медали городского спрткомитета. Тройка лучших в командном зачете была награждена кубками, грамотами и медалями.

Во время соревнований ребята получили не только радость от своих результатов, но и научились переживать за товарищей, чувствовать себя маленькими участниками огромной команды спортсменов. Надеемся, что спорт станет неотъемлемой частью жизни для участников фестиваля. Потому что спорт — это норма жизни!

Конечно, своих маленьких спортсменов очень активно поддерживали родители. Получился хороший семейный праздник!

По материалам МБУ ДО «Спортивная школа».

Прогноз погоды на 28.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью местами кратковременный дождь. Днём без существенных осадков. Ветер северной четверти 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10 °С, днём +13…+18 °С.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.