Требования к накоплению ТКО в контейнеры и бункеры, расположенные на контейнерных площадках города 31.01.2024

Казенное учреждение Владимирской области «Управление административно-технического надзора Владимирской области» уведомляет о том, что в соответствии с Правилами по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования г. Гусь-Хрустальный в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами на территории Владимирской области должны быть обустроены контейнерные площадки - места накопления ТКО, которые независимо от видов мусоросборников должны иметь подъездной путь, водонепроницаемое покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки. Контейнерная площадка должна регулярно очищаться от снега и льда, отходов, размещенных за пределами контейнеров. Контейнерные площадки должны иметь сведения о сроках удаления ТКО, наименование организации, выполняющей данную работу, и контакты лица, ответственного за качественную и своевременную работу по содержанию площадки и своевременное удаление ТКО. Мусоросборники должны быть закрыты, находиться в исправном состоянии. При накоплении ТКО на территориях муниципальных образований в мусоросборниках, в том числе при раздельном сборе отходов, должна быть исключена возможность попадания отходов из мусоросборника на площадку его накопления. Контейнер, бункер может заполняться ТКО только до уровня, не превышающего верхней кромки. Запрещается прессовать или уплотнять ТКО в контейнере или бункере таким образом, что становится невозможным высыпание его содержимого при загрузке в мусоровоз.. В контейнеры для накопления ТКО запрещается складировать горящие, раскаленные или горячие отходы, снег и лед, жидкие вещества, биологически и химически активные отходы, осветительные приборы и электрические лампы, содержащие ртуть, батареи и аккумуляторы, медицинские отходы, трупы животных, птиц, других биологические отходы, КГО, строительный мусор, шины и покрышки автомобильные, а также все отходы, которые могут причинить вред жизни и здоровью производственного персонала, повредить контейнеры, мусоровозы или нарушить режим работы объектов по обработке, обезвреживанию и размещению отходов. Ответственность за содержание контейнерных площадок (в том числе за складирование ТКО в контейнеры, бункеры, техническое состояние контейнерных площадок, обеспечение свободного подъезда к контейнерным площадкам, своевременное приведение подъездных путей в нормальное эксплуатационное состояние) и территории, прилегающей к месту погрузки ТКО, расположенных на придомовой территории, несут лица, осуществляющие управление многоквартирным домом, собственники помещений в многоквартирных домах при непосредственном управлении многоквартирным домом. Ответственность за содержание контейнерных площадок (в том числе за складирование ТКО в контейнеры, бункеры, техническое состояние контейнерных площадок, обеспечение свободного подъезда к контейнерным площадкам, своевременное приведение подъездных путей в нормальное эксплуатационное состояние) и территории, прилегающей к месту погрузки ТКО, не входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, несут собственники земельного участка, на котором расположены такие площадки, или уполномоченные ими лица.

Не соблюдение Правил является нарушением 1 статьи 12 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» и влечет наложение административного штрафа на физических лиц от 800 до 4000 рублей, на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей от 3000 до 20000 рублей, на юридических лиц от 10 000 до 50 000 рублей. По всем фактам ненадлежащего содержания контейнерных площадок, а также и территории, прилегающей к месту погрузки ТКО, жителям г. Гусь-Хрустальный необходимо обращаться по телефону

8 (49241) 26575, 2 3564 в Гусь-Хрустальный отдел КУ ВО «Владобладмтехнадзор»

Гусь-Хрустальный отдел КУ ВО «Владобладмтехнадзор».

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 17.05.2024г.

Переменная облачность. Кратковременный дождь. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северный 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью +6…+11°С, днём +15…+20 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению клещи

Опасность клещей