Бригады «Владимирэнерго» оперативно восстанавливают локальные нарушения электроснабжения 31.12.2023

Утром 30 декабря сильный мокрый снег при переходе температуры воздуха от минусовых к плюсовым значениям вызвал локальные отключения электроснабжения в ряде районов Владимирской области.

На места повреждений оперативно выдвинуты бригады энергетиков филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Владимирэнерго», находящиеся в режиме повышенной готовности.

В настоящий время восстанавливают электроснабжение 11 бригад в количестве 35 человек, 11 единиц техники, направляются дополнительные бригады. Также в распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью 7,2 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными! Строго запрещается размещать под проводами линий электропередачи транспортные средства, строительные, лесо- и пиломатериалы и любые другие предметы!

При обнаружении оборванных проводов ни в коем случае не приближаться к ним на расстояние ближе 10 м, а сообщить в энергокомпанию или МЧС.

«Владимирэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону «Горячей линии энергетиков «Светлая линия 220» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Также узнать о причинах отключений и планируемых сроках восстановления электроснабжения можно, в мобильном приложении «Есть свет!»

Установить приложение можно через магазин приложений мобильного устройства (Google Play или App Store, воспользовавшись поиском) или перейдя по ссылкам ниже.

Для устройств на платформе Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.rosseti.center.yeslight

Для устройств на платформе iOS: https://apps.apple.com/ru/app/есть-свет/id6447586048

На официальном сайте ПАО «Россети Центр и Приволжье», по ссылке:

Пресс-служба филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Владимирэнерго.

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!