Познавательно - игровая  программа «К здоровью наперегонки» 15.01.2024

Познавательно - игровая программа «К здоровью наперегонки»

21 января отмечается самый необычный, но замечательный зимний праздник – Всемирный день снега. Эта дата в нашем календаре появилась в 2012 году благодаря Международной федерации лыжного спорта. Праздник имеет и другое название - Международный день зимних видов спорта.

Сотрудники ГБИЦ посвятили Всемирному дню снега познавательно-игровую программу «К здоровью наперегонки». Учащиеся младших классов православной гимназии стали участниками не только интеллектуальных, но и забавных состязаний. Ребята увлеченно разгадывали спортивные загадки и ребусы, определяли в тестовых заданиях спортивное снаряжение, раскрывали тайну «Черного ящика», отвечали на вопросы викторины «Знатоки хоккея» и т.д. Юные гимназисты активно участвовали и в подвижных играх, упражнялись в ловкости, меткости, развитии реакции и гибкости.

С целью вызвать у детей интерес к занятиям зимним спортом, снабдить их необходимыми теоретическими знаниями, организаторы подготовили небольшой обзор тематической литературы. Эти книги – путеводители по самым популярным видам зимнего спорта, содержащие рекомендации от квалифицированных тренеров и выдающихся спортсменов.

По замыслу организаторов, Всемирный день снега призван привлечь внимание к зимним видам спорта, нацелить на здоровый образ жизни, особенно это важно для молодого поколения. Наши дети и молодежь должны быть нравственно и физически здоровыми людьми. Один из путей достижения этой благой цели – приобщение к активным занятиям физкультурой и спортом.

Л.А. Юматова, зав. сектором ГБИЦ по проведению мероприятий.

Автор фото М.И. Лачугина.

11.05.2024

О мерах профилактики бешенства

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

Как действовать, чтобы предотвратить пожар

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Россия.jpg