МКУ «УГОЧС» предупреждает об опасности тонкого льда 25.12.2023 МКУ «УГОЧС» предупреждает об опасности тонкого льда

Продолжаются рейды по профилактике происшествий на водных объектах. В соответствии с постановлением главы города № 863 от 23.10.2023 выход на лед при толщине льда менее 15 см запрещен! Данные меры приняты для того, чтобы предотвратить несчастные случаи на водных объектах.

Ежегодно люди рискуют ради скромного улова. Чаще всего среди пострадавших оказываются дети, которые гуляют вблизи водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Многие рыбаки-любители, провалившиеся раз под лед, идут снова и снова, надеясь на авось и очередное везение. Однако такая самоуверенность приводит только к непоправимой трагедии.

Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности. Ежедневно водные объекты города Гусь-Хрустального патрулируются силами спасательной станции МКУ «УГОЧС», МО МВД России «Гусь-Хрустальный», МЧС, ДНД. В декабре был выявлен факт выхода на неокрепший лед гражданином Б. За нарушение ст.12. п.2 Закона Владимирской области от 14.02.2003года № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» налагается штраф в размере от 800 до 4000 т.р. Аналогичные рейды будут проводиться систематически.

Обращаемся к рыбакам, пожалуйста, подумайте о своей жизни! Не выходите на лед водоемов!

Напоминаем, единый номер телефона для вызова экстренных оперативных служб: 112!

Е.Кочнев, начальник МКУ «УГОЧС» города Гусь-Хрустального.

11.05.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 12.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшие осадки (дождь, снег). Днём без существенных осадков. Ветер северный 5 - 10 м/с. Ночью в большинстве районов заморозки минус 2…минус 0°С, местами 0…+3 °С. Температура воздуха днём +6…11 °С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -2°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

11.05.2024

Опасные погодные явления на 12.05.2024г.

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 11.05.2024 № 15: «В ночные и утренние часы 12 мая во Владимире и в большинстве районах области ожидаются заморозки до - 2 °С». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений, дорожно-транспортными происшествиями. Источник ЧС – заморозки до -2°C.

О мерах профилактики бешенства

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

Россия.jpg