18 декабря 2023

ДШИ – 75: уверенный шаг в будущее

На прошедшей неделе Детская школа искусств им. М.А. Балакирева г. Гусь-Хрустальный отметила свой 75-летний юбилей. По случаю торжества коллектив школы-юбиляра подготовил замечательный концерт с участием каждого, кто причастен к насыщенной жизни нашего замечательного храма искусств. Праздник объединил несколько поколений гусевчан, в чьих сердцах живет любовь к творчеству.

«Вечером главная сцена ДШИ сияла россыпью талантов, и это лучшее подтверждение того, что здесь трудятся высокопрофессиональные преподаватели, самоотдача и увлеченность делом которых становятся определяющими при выборе ребятами своей будущей профессии», - такими мыслями в своем телеграм-канале делится коллектив ДШИ.

В эти же дни школа искусств принимала делегации из разных уголков нашей страны, представивших детские школы искусств, носящих имя композитора Милия Алексеевича Балакирева.

Представители городов Москва, Екатеринбург, Казань, Волгоград, Ахтубинск, Тольятти, Санки-Петербург, Ярославль приняли участие в открытой научно-практической конференции «ДШИ - опыт, возможности, стратегии будущего». Итогом плодотворной встречи стали интересные совместные проекты, договоры о взаимодействии, дальнейшее укрепление сотрудничества, способствующего развитию художественного образования сферы культуры…

Пресс-служба администрации города,

с использованием фотоматериалов ДШИ им.М.А.Балакирева.