Час информации «Обвиняется терроризм» 15.12.2023 Час информации «Обвиняется терроризм»

Некоторое время назад в нашу речь вошло такое слова, как «терроризм». Теперь уже каждый ребенок знает, что скрывается за этим понятием. Терроризм во всех его проявлениях и формах представляет собой одну из самых серьезных угроз миру и безопасности. Терроризм – это преступление против человечности. Терроризм — это тоже война. И от него не застрахован никто.

Сотрудники ГБИЦ подготовили час информации «Обвиняется терроризм». Мероприятие состоялось 14 декабря в Городском библиотечном информационном центре. В мероприятии приняли участие учащиеся 7-9-х классов школ города.

Вначале библиотечные сотрудники провели небольшую беседу о сущности терроризма и формах его проявления. Отдельное внимание было уделено трагическим событиям в г. Беслане (Северная Осетия), случившимся в 2004 году. Рассказ дополнялся видеосюжетом, демонстрировались документальные фото и видеоматериалы. По окончанию просмотра был проведен инструктаж по мерам предупреждения террористической опасности. В целях лучшего усвоения важной темы школьникам предлагалось выполнить задания («Опасный предмет», «План действий» и т.д.), с которыми ребята успешно справились.

Для участников мероприятия была оформлена книжная выставка и проведен краткий обзор литературы по профилактике терроризма и экстремизма.

В завершение был показан еще один видеосюжет «Если Вы стали заложником», это – алгоритм действий, следуя которым человек, оказавшийся в подобной ситуации, имеет много шансов уцелеть. Было бы замечательно, чтобы полученные знания остались для ребят надежной теоритической базой и никогда не применялись в реальной жизни.

ГБИЦ.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №118 (сохранение): «18 и 19 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс».

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь